Неонатальном скрининг

При неонатальном скрининге в роддоме пришел риск врождённого гипотиреоза. Норма до 15, наш результат 15.75. Сдали повторно тест. При каких показателях ставят диагноз и в каких случая может повышаться показатель при отсутствии диагноза?

Нет
29 лет

Здравствуйте, Александр! При уровне выше 15 проводят повторный анализ (как у Вас). Если снова высокий, то берут анализ крови на ТТГ и Т4, в зависимости от их уровня назначают лечение. Достаточно часто бывают ложноположительные результаты скрининга, поэтому перепроверяют.

Александр, добрый вечер!
Достаточно часто бывает ложноположительные результаты, поэтому их перепроверяют. В случае второго положительного результата, сдаются гормоны щитовидной железы.