Консультация фармацевта /

Резистентность к антибиотику — вопрос №1304132

Пью ципрофлоксацин ( до этого кололи капельницы с цефтазидимом полтора дня, но перешли на этот препарат перорально. Для справки скажу что по сей день капают метронидазол). Потом начал пить ципрофлоксацин со вторника. Принял его тогда в 6 часов вечера. И так и принимал в 6 утра и в 6 вечера 2 раза, интервал 12 часов. Но вчера из-за исследования, после которого уснул, принял его только в 12 дня вместо 6 утра. И далее думал что нужно держать такой же интервал и принял его уже примерно в 01:25 ночи. Сегодня боли в кишечнике снова возобновились, я вот теперь думаю может из-за этого? Щас принял его в 12:25. Как думаете, мне стоит выпить его второй в 6 вечера? Или уже в 12 ночи ?
И за это время может выработалась резистентность и из-за этого так?
Не знаю меня тут интернет напугал, что резистентность и вообще поли и перекрестная..и много такого

Возраст: 24

Терапевт, Гастроэнтеролог
Доюрый день!А от чего Вас лечат таким количеством разных препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Сам не знаю. В диагнозе стоит аппендицит неуточненный, с понедельника вот капают. Гастроэнтеролог ставила синдром раздраженной толстой кишки на днях, когда к ней вызывали
Терапевт, Гастроэнтеролог
СРК не лечат антибиотиками.Впрочем, и основной диагноз у Вас тоже странный.Аппендицит-то вырезали?
Клиент
Там пока колоноскопию будут делать, выяснять
А что насчет антибиотика? Все же нужно В 6?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, за один смещенный прием антибиотика не будет резистентности у вас.