Разбор ээг
Доброго времени суток, последние две недели ребёнок почти 7 лет, очень странно ведет себя в вечернее время. А именно гипервозбуждение. Началось с того что две недели назад произошёл криз, котрый был очень похож на приступ эпилепсии. Основные проблемы возникают после эркранного времени, притом без разницы что это будет телефон или телевизор. Получается стабилизировать ребёнка решением простых примеров по математике. Или разукрашками.
Здравствуйте!
По результатам ЭЭГ описывают эпилептическую активность с низким индексом распространения.
В таких случаях обычно рекомендуется консультация врача-эпилептолога.
Как проявлялся приступ? Была потеря сознания, судороги?
Нет, потери сознания не было, был пришур в глазах и вытягивания ног, запрокидыаания головы на бок. Такое было два всего 28 и 29 октября.
Если было 2 таких приступа и на ээг зафиксирована эпилептическая активность, то обязательно рекомендуется консультация эпилептолога с подбором терапии.
Сейчас больше беспокоит поведение не стабильное, как будто откат. Он ведет себя как маленький ребёнок трех лет. И это такое поведение возникает неожиданно и так же неожиданно может пройти
Ребенок в это время реагирует на отклик? И как долго длятся такие эпизоды?
Реагирует, но очень тяжело отвлечь или переключить.
И когда начинается, я замечаю что его начинает что то "разгонять". Я прошу его быть чуть по спокойнее. Он отвечает что я не могу.
Принятый ответ
Эпиактивность может проявляться по разному, как приступами, так и изменением в поведении, а также может влиять на развитие ребенка, поэтому как выше и писала в таких случаях рекомендуется консультация эпилептолога, врач подберет противоэпилептическую терапию.