Эпилепсия при беременности
Здравствуйте! Мне 27 лет, первый приступ эпилепсии был в 17 лет, лежала в больнице, потом приступ повторился через год, принимала депакин 500 утром и вечером, через 5 лет ремиссии с врачом было решено, перестать пить таблетки и спустя два года без лекарств приступ повторился, сейчас планирую беременность, врач прописал кеппру 1500 в сутки, скажите можно ли ее беременным и не навредит она ребенку, можно ли на грудном вскармливании?
Принятый ответ
Конечно любой приём препаратов нежелателен во время беременности кормления грудью но прямых исследований по приёму препарата левитирацетам он же кеппра и беременности нет поэтому считается Так что риск или польза что превышает по жизненном показаниям больные с эпилепсией принимают препараты удачно беременеют и кормят маленьких детей искусственно
Здравствуйте . Обычно кеппру принимают при беременности , на моей памяти никаких побочек я не видела .
Алана Сергеевна, а про грудное вскармливание что скажете?спасибо)
Тут к сожалению выбор в пользу ИВ . Ребенок не должен получать препарат с молоком
Здравствуйте!
Кеппра(Леветирацетам) является одним из двух препаратов(второй Ламотриджин), которые при беременности допустимы.
Марина Алексеевна, а про грудное вскармливание что скажете?спасибо)
стоит рассмотреть искусственное вскармливание, ГВ лучше исключить