Рана в пупке
В области пупка появилась рана,и как будто прозрачное выделение. Кажется что пупок изменил форму свою. Рана красного цвете и по утрам появляется корка. Что это и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина, не было ли травмы - может ногтем задели или поцарапали? Рекомендую мазь Мирамистин и осмотр Хирурга.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, Спасибо за ответ. Может и поцарапала. А к какому хирургу обратиться ?
в травмпункте по месту жительства.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вначале обработать перекисью водорода и затем зеленкой 2-3 раза в день в течение 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ранка влажная? Корочка утром кровянистая?
Нина, ранка влажная,а корочка просто сухая и светлая
Обрабатывайте ранку раствором хлоргексидина или бетадина 2 раза в день. После этого мазь банеоцин 2 раза в день. Если в течение 3 дней не будет тенденции к заживлению дефекта, тогда надо обратиться на очную консультацию к хирургу.
Нина, скажите,пожалуйста,а если к хирургу,то что это ещё может быть,киста?
По фото не очень видно, но на кисту не похоже. Ранка не в самом пупке, а рядом. Больше похоже на травматизацию или потертость кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если ранка просто красная, то можно отработать Мирамистином и нанести банеоцин(антибактериальный препарат) подсушит и ускорит процесс заживления
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если рана влажная, то используйте присыпку Банеоцин 2-3 раза в день, можете нанести ее под повязку или аккуратно заклеить сверху пластырем, чтобы препарат дольше был на ране.
Если в течении 2 дней положительного эффекта не будет или состояние ухудшится, то обратитесь к хирургу на очный осмотр.