Беременность симптомы

Добрый день! Вчера была на узи, беременность 7 недель и 3 дня. Замечаю, что если трогать глубже во влагалище, появляются красноватые следы. Это может быть из за эктопии? Еще сегодня заметила, что стало больше прозрачных выделений, и как будто шейка матки более открытая. Это нормально? Пью по рекомендации врача Утрожестан.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да иногда это связано с шейкой матки, Плюс вы можете травмировать слизистую влагалища, Поэтому не нужно вводить туда пальцы, спокойно Используйте Утрожестан аккуратно и если нет явно кровянистых выделений в покое, то ничего делать с этим не нужно

Выделения на прокладке не остаются. Но когда засовываю палец чуть глубже, вижу то прозрачные выделения, то красноватые следы. Это не опасно? Может быть из за эктопии? Если вчера на узи сказали что все нормально, значит все в порядке?

Да Такое может быть, не нужно глубоко засовывать палец чтобы не травмировать слизистую

Ничего что грудь стала меньше болеть?
Это ничего не значит?

Нет, это ничего не значит

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить Ваше узи пожалуйста?

По поводу выделений - да, скорее всего подкравливает эктопия, поскольку ткань шейки матки очень нежная, а в беременность она еще лучше кровоснабжается
По возможно старайтесь без необходимости не вводить во влагалище пальцы

Относительно обильности выделений: это может быть следствие введения утрожестана, может быть просто усиление выделений на фоне беременности - такая ситуация достаточно частая
Если результаты мазков в норме и нет жалоб на жжение, зуд, запах, то ничего делать не требуется

Утрожестан пью с водой

Отлично. Тогда так и принимайте. И лишний раз не вводите пальцы во влагалище без необходимости, чтобы не травмировать слизистую оболочку

Да, я написала Вам об этом выше. Вы травмируете шейку матки
Не рекомендуется так делать

Ничего что грудь стала меньше болеть?
Это ничего не значит?

Субъективные симптомы могут проходить. За это не переживайте!

Принятый ответ

Добрый день.
1. Да, конечно, на фоне эктопии может подкравливать. За счет того, что сосуды расположены поверхностно, они более подвержены травматизациии.

2. Усиление обильности влагалищных выделений во время беременности совершенно ожидаемо и физиологично. Угрозы не несёт

Да, все верно.

Не опасно, но лучше оценить шейку в зеркалах, чтобы убедиться, что выделения связаны именно с эктопией, конечно

Ничего что грудь стала меньше болеть?
Это ничего не значит?

Нет, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации во время беременности меняется гормональный фон
Выделения могут становиться другими
Да, при наличии эктопии она может создавать симптомы , в виде выделений

Да, это из-за эктопии
Но вы не усердствуйте
Лучше проводить гигиену только снаружи

Ничего что грудь стала меньше болеть?
Это ничего не значит?

Ничего не значит
Значит прошла адаптация к новому состоянию
Все в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте, сукровичные выделения из влагалища могут быть на фоне эрозии шейки матки, из за механического воздействия на шейку, так же может меняться характер влагалищных выделений во время беременности, это нормально , они могут быть более обильными и менять цвет и консистенцию.

Да, подобные выделения могут быть из за эктопия шейки матки , если по результату УЗИ никаких отклонений нет, то все в порядке , беременность развивается .

Ничего что грудь стала меньше болеть?
Это ничего не значит?

Болезненность груди не является достоверным признаком беременности и периодически подобные ощущения могут пропадать , потом опять появляться, это нормально.

Здравствуйте, конечно при беременности происходят физиологические изменения. Такие как истончение слизистой ,более обильное кровоснабжение . От этого при наличии эктопия могут быть контактные мажущие выделения. Также под действием прогестерона объем и консистенция выделений также может меняться.
Но,вообще не желательно пальцами трогать ничего.
Не заносите туда лишнюю микрофлору .

Из-за эктопия такое может быть. Но,правда -не рекомендую вам лазить туда руками.

Ничего что грудь стала меньше болеть?
Это ничего не значит?

Нет,не переживайте,просто организм адаптировался к уровню гормонов.