Боли в овуляцию
Здравствуйте. Мне 34 года. Планирую вторую беременность. Обследовалась полностью - все хорошо. Делала узи в разные дни цикла - норма (но двурогая матка). Последние месячные были с 6 до 12 октября. Болезненные и обильные (так часто бывает у меня). Прошла последнее узи на 9 день цикла (приложу). На узи сказали что будет ранняя овуляция. Я ее стала в последний год очень чувствовать. В этом цикле беременеть не планировала. Хотела по тест-полоскам отследить ее. Вчера были легкие боли в животе и пояснице (живот больше коликами). И много прозрачных выделений. Вчера были 2 полоски на тесте на овуляцию. Сегодня - 1 полоска. Но живот колет сильнее (больше справа, но и везде). Дико переживаю что будет или уже есть апоплексия где надо ехать в больницу ((( Половых актов сейчас нет, не поднимаю ничего, да вообще только медленно передвигаюсь. Это не апоплексия и как ее избежать? Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это просто овуляция.
Ваши симптомы и доминантный фолликул по УЗИ говорят об этом.
Если помимо боли, нет жалоб на тошноту рвоту, головокружение, слабость угрозы для вашего здоровья нет.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки или Индометацин ректально
Екатерина Сергеевна, есть только колики и тянущие ощущения, приличные такие. А как сделать чтобы не случилось ничего плохого?(
Если вы планируете беременность, ничего предпринимать не нужно.
Профилактика апоплекии это приём препаратов, которые блокируют овуляцию
Екатерина Сергеевна, поняла ага, но мне двигаться можно или лучше лежать пока не пройдет? Когда двигаюсь - болит больше чем когда лежу пластом не шевелясь)
Обычный образ жизни
Екатерина Сергеевна, спасибо вам огромное!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, вряд ли это апоплексия. При апоплексии боли острые как кинжал. Скорее всего это проявления овуляции. Можно проставить свечи индометациновые ректально 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на овуляторный синдром, проставьте при болях свечи диклофенак ректально 6 дней