Послеродовые выделения
Роды были 23.01(прошло 47 дней после родов)лохии вроде закончились к месяцу шли обычные слизистые выделения , но буквально 2 дня назад появились небольшие красные выделения ( пару капель на ежедневке)при этом живот не болит температуры нет ничего не беспокоит, ребенок на гв, пила чай для кормящих 2 дня , скажите пожалуйста что это может быть , к врачу своему записана только через неделю Роды естественные, была эпизиотомия.
Добрый день. Кровянистые выделения в послеродовом периоде в норме могут идти до 2х месяцев. Не переживайте ,но на прием обязательно сходите.
Принятый ответ
Здравствуйте
Выделения после родов могут быть до 6-8 недель. Могут быть периодическими сейчас за счет сократительной способности матки,а гв еще способствует сокращению
Принятый ответ
Здравствуйте. После родов выделения могут быть до 6-8 недель, это норма. Тем более при ГВ матка хорошо сокращается и опорожняется. Не переживайте, все в порядке)
Принятый ответ
Здравствуйте, до 8 недель послеродового периода могут продолжаться выделения, в том числе кровянистые. Это абсолютно нормально. Не переживайте
Анастасия, а могут ли что это менструации ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте.
Послеродовые выделения могут продолжаться в течение 2х месяцев и становиться то обильнее, то скуднее, это нормально.
Елена, а могут быть что это мс начались ?
Да, такое возможно, если ребенок на смешанном вскармливании (помимо ГВ докармливаете смесью).
Если чисто на ГВ, то возможно, но маловероятно.
Елена, бывает что докармливаю
Поняла.
Значит вероятность наступления менструации высокая.
Менструации на ГВ могут отличаться от обычных.
Но, контроль УЗИ, все же, необходим.
Елена, скорее всего они и есть так как начинает побаливать живот и спина как при них , спасибо большое
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!Кровянистые выделения могут быть после родов на протяжении 6-8 недель.Так как у Вас нет жалоб, это вариант нормы.