Нет послеродовых выделений
Сегодня 7е сутки после родов и нет выделений вообще. Последние два дня выделения были скудные, красные алые, но вытекали два раза за день и все. Делали узи на 3е сутки, все было хорошо. Роды 2, вес ребенка 2960гр., естественные без осложнений. после первых родов делали чистку спустя 1,5 месяца. Завтра записана на прием к врачу, но очень обеспокоена
Принятый ответ
Здравствуйте. После родов могут выделения превращаться могут заново начинаться , вы грудью кормите ?
Галимат Нарзановна, да, активно, каждые два часа.
Сделайте УЗИ омт в динамике , нужно оценить состояние полости матки
Галимат Нарзановна, на узи записана завтра утром, сегодня нужно что-то принимать.
Нет, пока ничего не нужно принимать ,нужно УЗИ сделать и посмотреть , как завтра сделайте прикрепите протокол
Галимат Нарзановна, спасибо
Галимат Нарзановна, загрузила протокол узи.
Врач прописала ношпу по 2т 3 раза в день, пить крапиву и кальций глюконат 2т 3 раза в день.
Через неделю контроль узи
Полость расширена, много сгустков, самостоятельно не выйдет к сожалению, нужна чистка. Попробовать можете конечно таблетками
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, выделения ещё должны быть.
Нужно сделать УЗИ матки и придатков.
Если в полости матки скапливается кровь, сначало консервативно пробовать Окситоцином опорожнить полость.
Если это не помогает, хирургическое лечение
Екатерина Сергеевна, на узи записана завтра утром, сегодня нужно что-то предпринять?
Нет, сегодня ничего не нужно.
После узи решать, норма у вас или нужно что-то предпринять
Екатерина Сергеевна, благодарю вас)
Екатерина Сергеевна, загрузила протокол узи.
Через неделю контроль узи
К сожалению, с большой вероятностью консервативно с этим вы не справитесь.
Но пробовать нужно.
Я бы добавила Окситоцин 1.0 внутримышечно 2 раза в сутки 3 дня.
Принятый ответ
Добрый день.
В этом нет ничего тревожного. Если матка была несколько дней назад пуста, то она -пуста.
Возможно, ваши выделения теперь примут периодический характер, «поднакопятмя - и выйдут», при кормлении или натуживании. Возможно - нет. При условии позитивных результатов уз-контроля матки при выписке - это все в пределах нормы.
Игорь Игоревич, спасибо)
Игорь Игоревич, загрузила протокол узи.
Через неделю контроль узи
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте
Да, УЗИ для контроля сделать нужно. Выделения в норме могут периодически то прекращаться, то возобновляться. Если кормите малыша грудью, старайтесь почаще прикладывать к груди, так матка лучше будет сокращаться
Лидия Владимировна, загрузила протокол узи.
Через неделю контроль узи
Начинайте лечение, видимо спазмирлвадась шейка матки и отток ухудшился
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую начать прием Но-шпы по 2т до 3х раз в день (возможно, произошел спазм шейки матки). Если выделения не возобновятся - выполните УЗИ ОМТ повторно.
Елена Борисовна, загрузила протокол узи.
Через неделю контроль узи
Посмотрела.
К рекомендованным назначениям советую добавить: в/м Окситоцин по 1 мл 2 раза в день в течение 3х дней. За 30 минут до инъекции Окситоцина сделайте в/м инъекцию Но-шпы (или примите перорально 2 таблетки).
Здравствуйте, рекомендую пройти контроль узи полости матки, если она пуста, то предпринимать ничего не нужно, возможно выделения будут периодически скапливаться и выходить самостоятельно. Если по узи будут изменения требующие вмешательств, по результатам определяться, либо консервативной терапией либо хирургически. Чаще прикладывайте малыша к груди ?матка будет активнее сокращаться.
Радмила Койруновна, загрузила протокол узи.
Через неделю контроль узи
Хорошее лечение ??можете пробовать под контролем узи.