Консультация акушера /

Нет послеродовых выделений — вопрос №2111100

Сегодня 7е сутки после родов и нет выделений вообще.
Последние два дня выделения были скудные, красные алые, но вытекали два раза за день и все.
Делали узи на 3е сутки, все было хорошо.
Роды 2, вес ребенка 2960гр., естественные без осложнений.
после первых родов делали чистку спустя 1,5 месяца.
Завтра записана на прием к врачу, но очень обеспокоена

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После родов могут выделения превращаться могут заново начинаться , вы грудью кормите ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, да, активно, каждые два часа.
Акушер, Гинеколог
Сделайте УЗИ омт в динамике , нужно оценить состояние полости матки
Клиент
Галимат Нарзановна, на узи записана завтра утром, сегодня нужно что-то принимать.
Акушер, Гинеколог
Нет, пока ничего не нужно принимать ,нужно УЗИ сделать и посмотреть , как завтра сделайте прикрепите протокол
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо
Клиент
Галимат Нарзановна, загрузила протокол узи.
Врач прописала ношпу по 2т 3 раза в день, пить крапиву и кальций глюконат 2т 3 раза в день.
Через неделю контроль узи
Акушер, Гинеколог
Полость расширена, много сгустков, самостоятельно не выйдет к сожалению, нужна чистка. Попробовать можете конечно таблетками
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, выделения ещё должны быть.
Нужно сделать УЗИ матки и придатков.
Если в полости матки скапливается кровь, сначало консервативно пробовать Окситоцином опорожнить полость.
Если это не помогает, хирургическое лечение
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, на узи записана завтра утром, сегодня нужно что-то предпринять?
Акушер, Гинеколог
Нет, сегодня ничего не нужно.
После узи решать, норма у вас или нужно что-то предпринять
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю вас)
Клиент
Екатерина Сергеевна, загрузила протокол узи.
Через неделю контроль узи
Акушер, Гинеколог
К сожалению, с большой вероятностью консервативно с этим вы не справитесь.
Но пробовать нужно.
Я бы добавила Окситоцин 1.0 внутримышечно 2 раза в сутки 3 дня.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В этом нет ничего тревожного. Если матка была несколько дней назад пуста, то она -пуста.
Возможно, ваши выделения теперь примут периодический характер, «поднакопятмя - и выйдут», при кормлении или натуживании. Возможно - нет. При условии позитивных результатов уз-контроля матки при выписке - это все в пределах нормы.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо)
Клиент
Игорь Игоревич, загрузила протокол узи.
Через неделю контроль узи
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте

Да, УЗИ для контроля сделать нужно. Выделения в норме могут периодически то прекращаться, то возобновляться. Если кормите малыша грудью, старайтесь почаще прикладывать к груди, так матка лучше будет сокращаться
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, загрузила протокол узи.
Через неделю контроль узи
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Начинайте лечение, видимо спазмирлвадась шейка матки и отток ухудшился
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую начать прием Но-шпы по 2т до 3х раз в день (возможно, произошел спазм шейки матки). Если выделения не возобновятся - выполните УЗИ ОМТ повторно.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, загрузила протокол узи.
Через неделю контроль узи
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
К рекомендованным назначениям советую добавить: в/м Окситоцин по 1 мл 2 раза в день в течение 3х дней. За 30 минут до инъекции Окситоцина сделайте в/м инъекцию Но-шпы (или примите перорально 2 таблетки).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, рекомендую пройти контроль узи полости матки, если она пуста, то предпринимать ничего не нужно, возможно выделения будут периодически скапливаться и выходить самостоятельно. Если по узи будут изменения требующие вмешательств, по результатам определяться, либо консервативной терапией либо хирургически. Чаще прикладывайте малыша к груди ?матка будет активнее сокращаться.
Клиент
Радмила Койруновна, загрузила протокол узи.
Через неделю контроль узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорошее лечение ??можете пробовать под контролем узи.