Выделения после родов

Здравствуйте! Прошло два месяца после родов , выделения в какой то момент прекратились, а сейчас снова начались, они яркого красного цвета ,иногда бывают сгустки при мочеиспускание. Это норма ? Или эту уже месячные, может быть мата плохо сокращалась?

нету
37 лет

Здравствуйте
Вы грудью кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Армине
Клиент

Да, постоянно.

Вероятнее это менструация
На фоне грудного вскармливании могут быть нерегулярные менструальные выделения

Здравствуйте, выделения после родов могут быть в течение восьми недель. По истечении этого срока их быть не должно. Делали ли вы узи органов малого таза?
Вероятнее всего это начало менструации, кормите ли вы грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Армине
Клиент

Анна Эдуардовна, пока что никаких узи не делала.

Грудью сейчас кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Армине
Клиент

Анна Эдуардовна, да.

Принятый ответ

В таком случае скорее всего это просто начало менструации. Но, на ГВ менструации нерегулярные, в связи с действием пролактина. Рекомендую сделать контроль узи органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников.

Добрый день.
Скорее всего это месячные, но нужно понаблюдать.

Здравствуйте!
Да, вполне, могут наступить и первые менструации.
На всякий случай рекомендую выполнить УЗИ ОМТ, чтобы исключить плацентарный полип.

Вы на ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Армине
Клиент

Елена Борисовна, да на гв.

Тогда на 5-7 день таких выделений выполните УЗИ ОМТ обязательно

Добрый день.
Для послеродовых выделений уже слишком поздно, если прошло 2 месяца.
Это менструация.