Помогите пожалуйста разобраться в анализах .

Добрый день! Сдали с ребёнком общий анализ крови , ребёнку 1. Год 9 мес . Недавно переболели всей семьей по очереди по одному дню у всех была температура. У ребёнка была температура 37.5 лечился грипфероном . Подскажите пожалуйста , что с его анализами и что нам дальше делать . Спасибо.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови признаки перенесенной вирусной инфекции, снижение количества нейтрофилов, увеличение лимфоцитов

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Лариса, признаки перенесённой вирусной нагрузки, лечение симптоматическое. Как сейчас самочувствие ребёнка?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, здравствуйте. Ребёнок сейчас чувствует себя хорошо .

значит гриппферон помог организму справиться с вирусом.

Принятый ответ

Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это признак перенесенной вирусной инфекции. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Имеются незначительные отклонения в эритроцитарных индексах, желательно повторить анализ через 2 недели. Активной лечебной тактики сейчас не требуется. В бланке указаны взрослые нормативы

Елена, спасибо

Принятый ответ

Лариса, здравствуйте. Все показатели , с учетом особенностей крови в детском возрасте, в норме. Поэтому каких то дополнительных лечебных и диагностических мероприятий не требуется.

Лариса Михайловна, спасибо

Лариса, на здоровье).

Принятый ответ

Лариса, добрый день
По анализу крови, перенесенная вирусная инфекция. Если сейчас никаких жалоб нет, и ребенок чувствует себя хорошо, никаких дополнительных мероприятий по дообследованию не требуется.

Здравствуйте, по данным анализа крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Кровь восстанавливается в среднем после орз через 2 недели. Сейчас как состояние ребёнка? Есть ли жалобы?

Здравствуйте

По Оак ничего критического нет

Есть признаки перенесённой вирусной инфекции, в течение 2-3 недель крови восстановится и прийдет в норму.
Если ребёнка не беспокоит, то ничего делать не нужно.
Как самочувствие?