Помогите пожалуйста разобраться в анализах .
Добрый день! Сдали с ребёнком общий анализ крови , ребёнку 1. Год 9 мес . Недавно переболели всей семьей по очереди по одному дню у всех была температура. У ребёнка была температура 37.5 лечился грипфероном . Подскажите пожалуйста , что с его анализами и что нам дальше делать . Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови признаки перенесенной вирусной инфекции, снижение количества нейтрофилов, увеличение лимфоцитов
Ольга, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Лариса, признаки перенесённой вирусной нагрузки, лечение симптоматическое. Как сейчас самочувствие ребёнка?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте. Ребёнок сейчас чувствует себя хорошо .
значит гриппферон помог организму справиться с вирусом.
Принятый ответ
Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это признак перенесенной вирусной инфекции. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Имеются незначительные отклонения в эритроцитарных индексах, желательно повторить анализ через 2 недели. Активной лечебной тактики сейчас не требуется. В бланке указаны взрослые нормативы
Елена, спасибо
Принятый ответ
Лариса, здравствуйте. Все показатели , с учетом особенностей крови в детском возрасте, в норме. Поэтому каких то дополнительных лечебных и диагностических мероприятий не требуется.
Лариса Михайловна, спасибо
Лариса, на здоровье).
Принятый ответ
Лариса, добрый день
По анализу крови, перенесенная вирусная инфекция. Если сейчас никаких жалоб нет, и ребенок чувствует себя хорошо, никаких дополнительных мероприятий по дообследованию не требуется.
Здравствуйте, по данным анализа крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Кровь восстанавливается в среднем после орз через 2 недели. Сейчас как состояние ребёнка? Есть ли жалобы?
Здравствуйте
По Оак ничего критического нет
Есть признаки перенесённой вирусной инфекции, в течение 2-3 недель крови восстановится и прийдет в норму.
Если ребёнка не беспокоит, то ничего делать не нужно.
Как самочувствие?