Низкие лейкоциты

Здравствуйте подскажите пожалуйста переболели острым риносинуситом с приёмом антибиотиков Сумамед форте длительностью 5 дней с 27 февраля по 3 марта сдали анализы 11 марта а у нас такая картина лейкоциты 3 соэ 14 нейтрофилы 1.01,моноциты 9.7 ,лимфоциты 54.6 что нам делать какие обследования и анализы пройти?

36 лет

Здравствуйте! Какой возраст ребенка? По указанным показателям у ребенка вирусная инфекция, антибиотик скорее всего не нужен был. Если сейчас всё в порядке, то ничего делать не нужно, показатели постепенно придут в норму.

Зоя, ребенку 4 ,5 года но у нас до приема антибиотиков было лейкоциты 7.3 реактивный белок 5.87 соэ 12 моноциты 16 ,1 и 1.17 нейтрофилы 3.89 и 53.2 лимфоциты 26.3 и 1.92 нам назначил ЛОР и подскажите пожалуйста через сколько пересдать анализы что бы посмотреть пришло всё в норму или нет

Соэ реагирует позже, поэтому сейчас 14.
Лимфоциты и нейтрофилы уже приходят в норму (до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами), моноциты тоже снижаются. Пересдавать не нужно, всё и так некритично.