Консультация гинеколога /

Выделения на визанне — вопрос №1306227

Здравствуйте. Пью Визанну 3 мес после удаления эндометриоидной кисты левого яичника. И одновременно начала принимать Прегнотон, для планирования беременности. Начались выделения коричневые, не обильные. Первые 2,5 месяца их не было на Визанне. Проходила УЗИ неделю назад,только маленький интрамуральный узелок 7мм(он уже 4 года) и аденомиоз. Совместим ли прием Визанны и Прегнотона?Связаны ли коричневые выделения с принятием двух средств одновременно или это побочка Визанны?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Ваши выделения обусловлены аденомиозои и приемом Визанна
Прегнотон это БАД, на выделения он никак не влияет
На какой таблетке визанна стали выделения?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Выделения начались на 1 таблетке 5-го блистера.Как раз начала прием Прегнотона. Первые 2 пачки(4 блистера) было чисто.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения интенсивные?
Клиент
Екатерина, нет, мажет умеренно коричневым(без сгустков) Хотя первые 2 пачки было чисто.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наблюдайте
Вы не болеете? Стресс? Перелет?
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Два данных препарата можно принимать вместе. На Визанне первые несколько месяцев могут быть кровянистые выделения. Это притирка к препарату.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Препараты совместимы. Выделения от побочный эффект от визанны.прегнотон это бад, комплекс витаминов, такого влияния на репродуктивные органы не имеет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прегнотон это БАД, поэтому возможно совмещать с приемом Визанны.
В первые три месяца приема может быть проявление адаптации организма ( даже, если сначала не было). Понаблюдайте за выделениями в следующем месяце приема
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, препараты можно, выделения связаны с визанной, первые три месяца является адаптационным периодом