Ангина без температуры

Здравствуйте, два дня болело горло, все красное, температуры нет, белого налёта в миндалинах тоже нет. Но болит сильно, отдаёт в уши, воспалился лимфоузел слева. Была у врача выписала ципролет, изучив его, как то нет особого желания принимать... Сегодня 3 день состояние лучше, боль в горле не такая сильная, но в уши отдаёт все также, выпила таблетку ципролета, стало плохо... Может быть можно обойтись без антибиотика? Или же заменить на более щадящий? Дома есть спектрацеф, можно ли его принимать? Или что можете посоветовать?

25 лет

Добрый вечер, нужно сдать ОАК и мазок из зева, чтобы понимать нужны ли антибиотики или у вас вирусная инфекция и тогда они не помогут.

Какое лечение вы сейчас получаете, кроме антибиотика?

Мария, полоскания раствором Оки, пастилки тантум верде, тёплый чай с малиной и все...
Сегодня стало хуже, чувствуется слева воспаленый лимфоузел и отдаёт в ухо, очень сильно болит...
Завтра иду очно к врачу 😔

Вы совершенно правы, здесь нужен очный прием.
Сейчас можно выпить Найз, Ибуклин или любое обезболивающее

Мария, а подскажите пожалуйста, мазок сдавать можно же и после выздоровления? Он готовиться 10 дней, без лечение что ли эти дни ждать?

Можно сдать стрептатест (он продается в аптеках).
10 дней это максимальный срок, обычно результаты готовы быстрее.