Лазерная коррекция зрения

Здравствуйте, через какое время можно делать лазерную коррекцию зрения после операции "периферическая лазерная коагуляция сетчатки окс"? Или можно сначала сделать коррекцию, а потом коагуляцию ? Спасибо!

Миопия средней степени
28 лет

Здравствуйте!Лазерная коагуляция сетчатки проводится для профилактики разрывов и отслойки сетчатки,если имеются дистрофические места.Если эта процедура показана-то делается она обязательно перед лазерной коррекцией,так как в ходе операции глаз немного натягивается,что может стать причиной разрыва слабого места на сетчатке.После лазерной коагуляции возможно проведение лазерной коррекции через 10-14 дней.