Консультация невролога /

Фенозипам — вопрос №1307173

Здравствуйте подскажите врач выписал фенозипам половинку на ночь. но в 12 часов дня я пил таблетку кровалола, а перед этим ещё в 5 утра, прочитал что вместе их принимать категорически нельзя, как быть? Сплю плохо очень атаракс есть он не помогает, фенозипам некогда не пробывал атаракс попробовал 1 раз нече не ощутил кроме потливости

Возраст: 31

Хронические болезни: Язва дкп, аллергия на пенициллин

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Можно принять половинку феназепама, ничего страшного не произойдет. Корвалол содержит фенобарбитал, не принимайте его в дальнейшем, следуйте рекомендациям вашего врача.
Клиент
Екатерина, принимал его от тревоги и что бы снизить давления хоть чучуть врач прописала фенозипам 7 дней магне б6 по 2 таб 2 раза в день, селанк по 2 кап, и перенева от давления незнаю как это все совместить

Нарколог, Психиатр
Корвалол это не то что нужно в такой ситуации. Хорошо что сходили к врачу.
Препараты которые вы перечислили совместимы, они назначаются вместе.
Клиент
Екатерина, у меня ВГСД на фоне стресса обострилась видимо началось тревога на фоне давление или наоборот, но когда давление в норме все хорошо, но сплю плохо как быть? Я фенозипам не пил а тут ещё корвалол боюсь навредить себе
Нарколог, Психиатр
Если боитесь пить феназепам, тогда накапайте селанк и ложитесь. Если проснетесь, глицин 3-5 т под язык и ложитесь обратно.
Клиент
Екатерина, да вот же селанк не успел купить завтра куплю, а глицин сегодня 3 брал уже можно ещё 3? У меня такие маленькие глицин есть и глицин от эвалара
Нарколог, Психиатр
Да, можно еще 3 маленькие и еще если будете просыпаться.
Клиент
Екатерина, я понял а подскажите давление когда проснусь если будет тревога не сбивать? Просто выпить перед сном 3 таблетки глицина и потом если проснусь ещё 3?
Нарколог, Психиатр
Зависит от выраженности, высокое давление все же лучше сбивать, не надо его терпеть.
Клиент
Екатерина, 140 на 90 при нем сильная тревога если его сбить она уходит
Нарколог, Психиатр
Тогда правильно что сбиваете
Клиент
Екатерина, просто такой момент что когда я пришёл к врачу первично была сильная тревога не купировалсь нечем проходила только к вечеру, она выписала селектра атаракс, но атаракс мне не подошёл а всю неделю я видимо ходил с давлением и вот когда я решил его померить, точней мне сказали это сделать и сбил его, плохие мысли сразу ушли тревога тоже стало все как раньше, пошёл на вторичный приём и тут она выписала лечение такое как я вам написал попробовать вытянуть на нем без депрессантов т.е как я понимаю мне надо наладить сон подскажите как это правильно сделать плавно на таблетках но так что бы без зависимости к фенозипам и т.д
Клиент
Екатерина, и ещё вопрос если четвритинку выпить фенозипама поможет хоть чуть уснуть? Или нет смысла надо пить минмуи полтвинку?
Нарколог, Психиатр
Можно и 1/4 феназепама попробовать. Пока следуйте рекомендациям врача, раз хотите без антидепрессанта, за 7 дней зависимость от феназепама не разовьется. Если тревога будет уходить не до конца, все же показано назначение антидепрессанта.
Клиент
Екатерина, когда нет давления и нет тревоги, а вот со сном проблема есть самая основная,корвалол то что я пил в 12 дня и в 5 утра не будет помехой четвертнки фенозипама?
Нарколог, Психиатр
Не будет помехой.
Тревожное расстройство и дает вам нарушение сна.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, просто такой сильный препарат буду принимать 1 раз поэтому сами понимаете побаиваюсь пить его после корвалола лучше не читать интернет этот (
Невролог
Здравствуйте Сергей !Вообще конечно период полувыведение корвалола 2 дня ,не рекомендуется приём феназепама !
Клиент
Нонна, а как тогда уснуть точней не проснуться в 3 утра?) просто атаракс видимо мне не подошёл, не сплю нормально 2 недели просыпаюсь тревога мерию давление 140 на 90, щас давление 117 76 и чувствую себя прекрасно в сон клонит ложусь но могу проснуться через час и не уснуть до 6 или 5 и потом мало сплю тоже
Невролог
А что дома ещё у вас какие препараты присутствуют грандаксин,мебикар ?
Клиент
Нонна,нет только атаракс от него колбасит и спать не хочеться, а так глицин только валрьяна пустырник пион
Невролог
Можно глицин эвалар ?
Клиент
Нонна, есть такой у пример вчера я спал 3 часа потом все встал тревога брал глицин, позовчера более менее 6 часов тоже с глицином, от фенозипама эффект будет более выраженым?
Невролог
Да от феназепама и слабость присутствует,да эффект конечно выраженный
Клиент
Нонна, ну вот после корвалола теперь боюсь будет опять бессонач ночь теперь только завтра его можно?
Невролог
Да завтра вечером и начните с 1/4
Невролог
Я назначила бы Триттико вам он более эффективен для лечения нарушение сна ,и сдать гормоны щитовидной железы ттг т3 т 4
Невролог
Глицин форте рассосать и лечь спать ?