Фенозипам

Здравствуйте подскажите врач выписал фенозипам половинку на ночь. но в 12 часов дня я пил таблетку кровалола, а перед этим ещё в 5 утра, прочитал что вместе их принимать категорически нельзя, как быть? Сплю плохо очень атаракс есть он не помогает, фенозипам некогда не пробывал атаракс попробовал 1 раз нече не ощутил кроме потливости

Язва дкп, аллергия на пенициллин
31 год

Здравствуйте!
Можно принять половинку феназепама, ничего страшного не произойдет. Корвалол содержит фенобарбитал, не принимайте его в дальнейшем, следуйте рекомендациям вашего врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
СЕРГЕЙ
Клиент

Екатерина, принимал его от тревоги и что бы снизить давления хоть чучуть врач прописала фенозипам 7 дней магне б6 по 2 таб 2 раза в день, селанк по 2 кап, и перенева от давления незнаю как это все совместить

Корвалол это не то что нужно в такой ситуации. Хорошо что сходили к врачу.
Препараты которые вы перечислили совместимы, они назначаются вместе.

 - отвечает  СпросиВрача –
СЕРГЕЙ
Клиент

Екатерина, у меня ВГСД на фоне стресса обострилась видимо началось тревога на фоне давление или наоборот, но когда давление в норме все хорошо, но сплю плохо как быть? Я фенозипам не пил а тут ещё корвалол боюсь навредить себе

Если боитесь пить феназепам, тогда накапайте селанк и ложитесь. Если проснетесь, глицин 3-5 т под язык и ложитесь обратно.

 - отвечает  СпросиВрача –
СЕРГЕЙ
Клиент

Екатерина, да вот же селанк не успел купить завтра куплю, а глицин сегодня 3 брал уже можно ещё 3? У меня такие маленькие глицин есть и глицин от эвалара

Да, можно еще 3 маленькие и еще если будете просыпаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
СЕРГЕЙ
Клиент

Екатерина, я понял а подскажите давление когда проснусь если будет тревога не сбивать? Просто выпить перед сном 3 таблетки глицина и потом если проснусь ещё 3?

Зависит от выраженности, высокое давление все же лучше сбивать, не надо его терпеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
СЕРГЕЙ
Клиент

Екатерина, 140 на 90 при нем сильная тревога если его сбить она уходит

Тогда правильно что сбиваете

 - отвечает  СпросиВрача –
СЕРГЕЙ
Клиент

Екатерина, просто такой момент что когда я пришёл к врачу первично была сильная тревога не купировалсь нечем проходила только к вечеру, она выписала селектра атаракс, но атаракс мне не подошёл а всю неделю я видимо ходил с давлением и вот когда я решил его померить, точней мне сказали это сделать и сбил его, плохие мысли сразу ушли тревога тоже стало все как раньше, пошёл на вторичный приём и тут она выписала лечение такое как я вам написал попробовать вытянуть на нем без депрессантов т.е как я понимаю мне надо наладить сон подскажите как это правильно сделать плавно на таблетках но так что бы без зависимости к фенозипам и т.д

 - отвечает  СпросиВрача –
СЕРГЕЙ
Клиент

Екатерина, и ещё вопрос если четвритинку выпить фенозипама поможет хоть чуть уснуть? Или нет смысла надо пить минмуи полтвинку?

Можно и 1/4 феназепама попробовать. Пока следуйте рекомендациям врача, раз хотите без антидепрессанта, за 7 дней зависимость от феназепама не разовьется. Если тревога будет уходить не до конца, все же показано назначение антидепрессанта.

 - отвечает  СпросиВрача –
СЕРГЕЙ
Клиент

Екатерина, когда нет давления и нет тревоги, а вот со сном проблема есть самая основная,корвалол то что я пил в 12 дня и в 5 утра не будет помехой четвертнки фенозипама?

Принятый ответ

Не будет помехой.
Тревожное расстройство и дает вам нарушение сна.

 - отвечает  СпросиВрача –
СЕРГЕЙ
Клиент

Екатерина, просто такой сильный препарат буду принимать 1 раз поэтому сами понимаете побаиваюсь пить его после корвалола лучше не читать интернет этот (

Здравствуйте Сергей !Вообще конечно период полувыведение корвалола 2 дня ,не рекомендуется приём феназепама !

 - отвечает  СпросиВрача –
СЕРГЕЙ
Клиент

Нонна, а как тогда уснуть точней не проснуться в 3 утра?) просто атаракс видимо мне не подошёл, не сплю нормально 2 недели просыпаюсь тревога мерию давление 140 на 90, щас давление 117 76 и чувствую себя прекрасно в сон клонит ложусь но могу проснуться через час и не уснуть до 6 или 5 и потом мало сплю тоже

А что дома ещё у вас какие препараты присутствуют грандаксин,мебикар ?

 - отвечает  СпросиВрача –
СЕРГЕЙ
Клиент

Нонна,нет только атаракс от него колбасит и спать не хочеться, а так глицин только валрьяна пустырник пион

Можно глицин эвалар ?

 - отвечает  СпросиВрача –
СЕРГЕЙ
Клиент

Нонна, есть такой у пример вчера я спал 3 часа потом все встал тревога брал глицин, позовчера более менее 6 часов тоже с глицином, от фенозипама эффект будет более выраженым?

Да от феназепама и слабость присутствует,да эффект конечно выраженный

 - отвечает  СпросиВрача –
СЕРГЕЙ
Клиент

Нонна, ну вот после корвалола теперь боюсь будет опять бессонач ночь теперь только завтра его можно?

Да завтра вечером и начните с 1/4

Я назначила бы Триттико вам он более эффективен для лечения нарушение сна ,и сдать гормоны щитовидной железы ттг т3 т 4

Принятый ответ

Глицин форте рассосать и лечь спать ?