Дозировка тироксина
Здравствуйте! До беременности у меня начинался аутоиммунный тиреоидит (были fнтитела без изменения гормонов), во время беременности он логично активизировался, перерос в гипотиреоз, эндокринолог прописывала тироксин 125. В конце января (2 мес после родов) картина с анализами была вот такая (прилагаю файл). Сын на смешанном вскармливании, если это важно. Я правильно понимаю, что гипотиреоз и ХАИТ пока сохраняются? Принимать ли тироксин? В какой дозировке? По самочувствию: потливости нет, есть брадикардия, недавно появилась (пульс 43-50). Раздражительности и плаксивости сверх меры вроде нет, сонливость есть. но я просто с малышом не высыпаюсь, скорее всего.
Здравствуйте,Галина!
Сейчас тироксин принимаете еще в дозе 125 мкг? У вас идет гипертиреоз.
Если препарат еще принимаете,то его необходимо отменить и пересдать ттг,ст4,ст3 через 8 недель.
Если тироксин сразу после родов отменили и прошло 2 месяца,то необходимо досдать ат к рТТГ для исключения б.Гейвса и понять не послеродовой тиреоидит ли у вас.
Софико Бежановна, спасибо! А как расшифровывается рТТГ? Тироксин бросила после родов. но принимала спонтанно еще несколько раз. Анализы были сданы ДО приема таблеток, т.е. 2 мес не принимала
антитета к рецепторам ТТГ.
Вы сейчас еще принимаете тироксин?
Принятый ответ
Увидела,если эти анализы за январь,то стоит сейчас повторить.
Картина может быть такая, 1) тиреотоксическая стадия АИТ-пройдет сама без лечения
2)послеродовой тиреоидит-тоже сам пройдет
3)при выявлении ат к рТТГ б.Грейвса,вот тут уже требуется лечение 12-15 месяцев