Кровотечения при приеме дюфастона
поставили диагноз нмц. Назначили прием дюфастона 3 месаца непрерывно.Начала прием с обильных месячных,месяц принимаю,3 недели очень обильные месячные.Продолжать пить таблетки,или необходимо записаться на прием к врачу?
Здравствуйте
Возможно ,скорее всего произошла ошибка.
Дюфастон не принимается непрерывно.Пьются по циклу- с 11 по 25 день,либо с 16 по 25 д мц. На отмену препарата должны наступать менструации,поэтому могут быть более обильные.Отмените и пробейте транексам 500мг х3 р в сутки -5 дней.
Уточни у Вашего доктора назначеннцю схему.Непрерывно назначается только при беременности.
Алевтина, спасибо огромное!