Вакцинация щенка
Как вакцинировать щенка, 2 месяца, переболел паровирусным энтеритом, первая прививка была поставлена до болезни (мультикан 6), вторая должна была быть поставлена сейчас (мультикан 8), но из за болезни отвод на 20 дней. Вопрос в том, как сейчас вакцинировать щенка, с первой прививки или только вторую. Врач посоветовал с первой, но тогда вторая вакцинация попадет на смену зубов(20 дней до первой прививки, 20 дней до второй) уже пойдет 4 месяц щенку. Подскажите наиболее лучшую схему вакцинацию.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае лучше провести вакцинацию двукратно. Смена зубов не является противопоказанием для проведения вакцинации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Я бы сделал только 2( Мультикан 8). Или перешёл на 2 -тно на Нобивак. Через 20 дней (вам будет 3 месяца) Нобивак полный комплекс (Dhppi+LR) и через 3 недели уже без бешенства.