Консультация гинеколога /

Серозометра — вопрос №1307780

Здравствуйте!
Было проведено узи
Первый день последней менструации: 07.03.23
соответствует 6 дню мц
Тело матки: визуализация удовлетворительная. Положение: не изменено
Размеры: Длина тела: 61 мм, ПЗР: 35 мм, Ширина тела: 55 мм
Контуры: ровные , четкие
Структура миометрия: однородная
Узловые образования: не визуализируются
Эндометрий: 6 мм, соответствует пролифератиной фазе менструального цикла. В верхней 1/3 полости матки полость матки расширена до 2 мм с анэхогенным содержимым.
Шейка матки: визуализируется, положение: срединно
Размеры: 36 ×29
MM
Контуры: ровные, чёткие
Структура: мышечного слоя однородная
Цервикальный канал: не расширен
Эндоцервикс: однородной структуры. множественные анэхогенные включения от 3 мо 7 мм аваскулярные, расположенные по ходу эндоцервикса, преимущественно в области наружного зева.
Правый яичник: визуализация удовлетворительная. Локализация: типичная
Размеры: 32.2х22.4×27.5 мм, объем 10.4 см.куб
Контуры: ровные, чёткие
Структура стромы: однородная
Фолликулы: расположены диффузно, в одном срезе не более 9
шт., с максимальным D = 11.3
Левый яичник: визуализация удовлетворительная Локализация: типичная
Размеры: 37×26.4×26.9 мм, объем 13.8 см.куб
Контуры: ровные, чёткие
Структура стромы: однородная
Фолликулы: расположены диффузно, в одном срезе не более 9 шт., с максимальным D = 10 мм
Маточные трубы: не визуализируются
Патологические образования в области малого таза: не выявлены
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве: не определяется
Заключение: Эхопризнаки серозометры, увеличения левого яичника.
На основании узи назначили орнидазол и нимесил
Оправданно ли назначение орнидазола, болей нет, чувствую себя хорошо

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Серозометра до 2 мм требует только наблюдения,Контроль узи через пару циклов.Необходимо обследование биоценоза отделяемого из влагалища,чтобы исключить ИППП.Назначенные препараты не нужны,жалоб ,как я понимаю нет.
Клиент
Алевтина, жалоб у меня нет никаких, сдавала фемофлор, по нему заключение - доля лактобактерий в общей бактериальной массе снижена (умеренный дисбиоз)
Назначили лактожиналь

А что делать, если я уже приняла одну таблетку орнидазола? Можно дальше не продолжать?