Расшифровать анализы

Здравствуйте, получила анализы. Прошу вас расшифровать. На протяжении 1,6 года в крови повышено СОЭ, нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены. Наблюдаюсь у гастроэнтеролога по поводу мелких камней в желчном.Врач считает что по её части не может быть такого СОЭ. Посетила я иммунолога, назначила такие анализы, посмотрите пожалуйста, как действовать дальше.

ЖКБ. Гастрит, хеликобактер пилори.
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нейтрофилы и лимфоциты - измененны в процентном соотношении, их абсолютное количество в норме - отклонений нет.

Остальные анализы в норме.

Не видела ещё ни одного отрицательного анализа на антитела к цитомегаловирусу,Эпштейн Бару - мы все в встречаемся с данной инфекцией.

Срб в норме, значит активной инфекции или воспаления нет. Поэтому лечение микрофлоры полости рта не требуется, хоть титр и 10⁶.

Ускорение соэ - неспецифичный показатель может быть при любой травме, воспалении, ыиз.нагрущке, воздействии внешних факторов окружающей среды.

Обратитесь к гематологу, но в вашей ситуации нужно только наблюдение, данных за активный онкологический, аутоиммунный или воспалительный процесс нет.

С уважением, Кокорина ЕИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, благодарю Вас за такой развёрнутый ответ!

Желаю вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, на мой взгляд, Вам необходимо посетить инфекциониста. Если ребенок, то педиатра. У Вас повышены антитела к Цитомегаловирусу и Эпштейн-Барра

Пересылайте анализ через 14 дней. Вы с какой целью его сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, здравствуйте, наблюдаюсь у гастроэнтеролога и каждые три месяца сдаю кровь и всегда такая картина.

Здравствуйте, я поняла.

Принятый ответ

Здравствуйте
Процентное соотношение лимфоцитов и нейтрофилов в пределах допустимой нормы.
В анализе крови имеются антитела - иммуноглобулины G к вирусу ЭпштейнБарр и Цитомегаловирусной инфекции.
Что говорит о том что ребёнок переболел и перенёс в лёгкой форме данные заболевания около полугода назад.

Как давно повышение СОЭ у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина, здравствуйте, не у ребёнка, а у меня. Мне 38.С осени 2021 года повышено

Прошу прощение.
Прочитала выше что врач пишет ребёнок.
Стала писать о ребенке.?

В отношении мазка выявлена микрофлора, которая характерна для ЖКТ, но не как для ротовой полости.
У вас гастроэзофагиального рефлюса нет? (частой изжоги, отрыжки?)
И что по температуре всё это время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина, температуру в норме. Поверхостный гастрит, ЖКБ+ полип 1 мм. Отрыжка бывает, изжоги нет так как пью утром эманеру 20 мг прикрываюсь от урсофалька, после ужина 3 шт и на ночь 5 шт. Чтобы вывести камни две штуки по 4 мл. На последнем УЗИ уже были в виде песка.На ФГДС в 21 году + Хилобактери пилори

И ЖКБ на протяжении всего этого времени?
Сейчас когда камни в виде песка, анализ крови такой же? (здесь прикреплены данные от января).
Биохимический анализ крови в норме? (здесь он не представлен)

И нет ли проблем с миндалинами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина, ЖКБ с мая 2021,в декабре 2020 года делала УЗИ не было. Последняя биохимия была в июле 2022 алт, аст, щелочная фосфатаза, билирубин были в норме. До этого были отклонения в алт и аст. Миндалины как лор мне сказал у меня маленькие, спрашивал не подрезали мне их в детстве, ответа я не знаю, знаю что удаляли аденоиды в 3 года. В 2017 году горло болело ставили хронический тонзиллит. Сейчас редко беспокоит, но было как то в 2019 году пропадал голос, но температура не поднималась. У меня ещё задние зубы мудрости в кариесе, всё никак не удалю их, может от этого проблема быть? Но не болят, поэтому и не спешу.Кровь общая месяц назад сдавала когда и УЗИ делала.