Перелет при стенозе 75% и после инфаркта

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько опасно лететь на самолете бабушке, 77 лет, 2 часа в другой город на операцию (стентирование)? Был инфаркт 2 года назад, сейчас после коронографии решено ставить стенты. Сужение 75% в двух местах. Бывают иногда боли в сердце при долгой ходьбе.

77 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Решение о возможности перелёта должны принимать лечащий кардиолог и терапевт.