Шишка с задней стороны ноги на вене

В конце рабочего дня, проведя по ноге, обнаружил шишку с задней стороны, при этом были болевые ощущения. Придя домой, вызвал скорую, поскольку смутило, что шишка на вене. Врачи осмотрев сказали, что на тромбоз не похоже и что нужно просто обратиться к хирургу. Поскольку к такому врачу бывает сложно попасть, спрошу здесь, что это может быть? Шишка с задней стороны ноги, где проходят вены, чуть выше сгиба ноги. В дополнение: работа сидячая, мне 22 года, много сижу за компьютером. У меня уже есть небольшие проблемы в области урологии, а именно варикоцель. Делая цдс вен нижних конечностей в 2018 году, проходимость была хорошая.

22 года

Здравствуйте, это могут быть : атерома, липома, фиброма, варикоз, кальцинированная гематома и др. Без фото, а лучше очного осмотра очно сложно что-то сказать, запишитесь на прием