Консультация кардиолога /

Тахикардия, экстрасистолы, повышение диастолического давления у молодой женщины — вопрос №1308805

Здравствуйте, уже несколько лет беспокоит постоянная тахикардия, периодически - экстрасистолы. Пульс стабильно 90-100, иногда и больше. Обращалась к нескольким кардиологам, не раз делала ЭКГ, ЭХО, холтер. Всегда диагноз - синусовая тахикардия, и ничего более. Конкор и Небилет (по назначению кардиологов) не помогают вообще (дозировка - 5 мг). Только анаприлин. Пропиваю курсами Панангин, иногда Магний отдельно (в т. ч. Магнерот). Ранее после ковида были небольшие проблемы с щитовидкой (повышен ТТГ и Т4), думали, что с этим связана и тахикардия. Но после проведенного лечения проблема осталась. Наблюдалась у психотерапевта, принимала антидепрессанты и транквилизаторы. На данный момент иногда - Атаракс. Имеется наследственная тромбофилия, состою на учете у гемостазиолога, принимаю Плагрил. Также бывает повышение давление 130-140/100. Принимаю 0,5 табл Энап HL 10 мг, иногда + верошпирон. В последнее время стало повышаться диастолическое давление (до 100, но всё, что больше 80 - сразу головная боль), систолическое в норме. Подскажите, пожалуйста, как быть? Походы к кардиологам толку не приносят, каждые полгода прохожу все обследования. Очень беспокоит тахикардия, экстрасистолы и неприятные ощущения в области сердца, а из-за повышения диастолического давления - еще и головные боли. Очень надеюсь на вашу помощь. Итого, на данный момент принимаю: Энап HL 5 мг, Папазол, Детролекс, Плагрил, Ангиовит + магний, иногда - Анаприлин и Верошпирон.

Возраст: 30

Хронические болезни: Тромбофилия

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
По поводу тахикардии, вместо конкора и небиволола, назначали вам беталок зок препарат?
Экстрасистолы - какое их количество на мониторе? Желудочковые, над желудочковые?

Вместо энапа, что пробовали от давления?
Верошпирон при отеках принимаете?
Проходили допплер сосудов головы и шеи?