Анализ мочи
Здравствуйте, я уже задавала здесь вопрос . Мне рекомендовали сделать обследование и анализы дополнительные . Я всё сделала и хотела уточнить по поводу дальнейшего лечения . Я внизу продублирую свой вопрос и жалобы . На данный момент жалоб нет , кроме чуть не приятно при мочеиспускании . Иногда побаливает низ живота . Приложу сначала анализы , которые сдавала сейчас и которые были сданы ранее . Из лекарств на данный момент принимаю только канефрон , так как говорили , что назначения после сдачи анализов . Здравствуйте, у меня появились боли в животе , спине от лопаток до поясницы , низ живота . И не приятные ощущения при мочеиспускании , но болью я это не назову , как бывает при цистите . Я сдала анализ мочи и крови . Могли бы дать рекомендации по анализам есть изменения. В конце январе прокладывала цефтриакцсон , болела , ставили пневмонию .
Добрый день.Какие у Вас жалобы на сегодняшний день?
Луиза, спасибо за ответ . Неприятные ощущения при мочеиспускании .
Ольга,Вы предложенные ранее препараты применяли?
Луиза, нет не применяла . Принима канефрон и раз в неделю триожиналь вагинально .
Тогда рекомендую все-таки на вит применять препараты,так как вялотекущий процесс есть.
Луиза, какие препараты ? Всё увидела ниже )
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Доброго времени суток. Канефрон Н можно продолжить ещё пару недель. Плюс добавить Нитрофурантоин или Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней. Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Через не 10 дней после окончания лечения - контрольные анализы.
Владимир, спасибо за ответ .
Владимир, капсулы триожиналь раз неделю прописал гинеколог .они не аналог , то что Вы рекомендуете ?
Нет, Лактожиналь не содержат гормоны.
Владимир, у них разное действие ? или действие одно , но без гормонов ?
Принятый ответ
Если не брать во внимание гормоны, то да
Принятый ответ
Здравствуйте. Сам анализ мочи без воспаления, эритроциты для женщины в допустимом количестве, они могут появляться при микролитах, которые обнаружены по УЗИ. Антибиотики не требуются, так как воспаления нет и явных признаков воспалительного процесса, посев мог получить просто за счёт неправильного сбора. Можно продолжить приём Канефрон, который будет способствовать выведению микролитов. Принимаете Канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1,5 - 2 месяцев. Можно пить урологические сбор фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день по 14 дней в течение двух месяцев. Пить больше жидкости, чтобы мочевыделительная система самоочищалась, ограничение соли, колбасных изделий. Показатели работы почек в норме, есть повышение холестерина в биохимическом анализе крови. Для нормализации уровня холестерина, чтобы снизить риски развития сосудистых заболеваний, нужно придерживаться гипохолестериновой диеты и пройти курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 - 8 недель с последующим контролем липидограммы с коэффициентом атерогенности.
Галина, спасибо за ответ
Продублирую схему:
Канефрон 2др 3р /с 1месяц
Уронекст по 1саше 7дней
Фурамаг 50мг по 2капсулы 3р/с 7дней.
Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10дней
День добрый. Явного воспалительной реакции в анализе мочи нет. Но с учетом жалоб, давности процесса и наличия бактериурии я бы прочел антибактериальную терапию. Есть эффективность от Нитрофурантоиеов.
- Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут 10 дней ( далее по результату бак. Посева мочи и по динамике заболевания)
- продолжать Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут намело ещё месяц запивая стаканом водым(тем более с учетом микролитов)
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
-Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
Через месяц пересдать посев
Дмитрий, спасибо большое за ответ . Урофурагин это антибиотик ?
Принятый ответ
Это не совсем антибиотик, это антибактериальный уросептик!
Добрый день!
Принимайте
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения!
Алексей, спасибо за ответ .
Пожалуйста!