Расшифровка анализа

Здравствуйте . Наш педиатр назначил кровь и капрограмму . На прием через неделю , нетерпится узнать результат , да и как говорится 1 голова хорошо а много лучше . Мальчик 3 мес . Был повышен билирубин , и газики . Полностью я на гв.

Нет
38 лет

Здравствуйте. В общем анализе крови анемии нет, воспалительных изменений нет, тромбоциты могут быть до 500 тыс, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, норма до 4-5 лет. Биохимия так же в норме - билирубин , АЛТ АСТ у детей другие нормы, тут указаны референс для взрослых.
В копрограмме косвенные признаки аллергии на белок коровьего молока, лактазной недостаточности.
Какие жалобы? Прожилки крови в стуле бывают? Стул жидкий, частый, пенистый? Как прибавляет в весе? Срыгивания есть и в каком количестве?

Здравствуйте.
По копрограмме выявлено большое число лейкоцитов, а также эритроциты, что косвенно может говорить об аллергии на белок коровьего молока, поскольку данные показатели в таком возрасте чаще всего повышаются на фоне аллергического воспаления в кишечнике ( проктоколит)
Кроме газиков более жалоб никаких? Срыгивания?Высыпания на коже? Плохой аппетит?
По ОАК:
-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, дефицита железа нет
- тромбоциты норма
- нейтрофилы снижены, лимфоциты повышен в % - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
- нейтрофилы в абс. значении норма от 1, здесь норма
- АСТ норма до 84 Ед/Л
АЛТ норма до 60 Ед/л - также без патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Олеговна, здравствуйте. В 1 месяц были колики , недолго , спрыгивание не знаем что такое . Из высыпаний , до 2 месяцев были немного прыщиков на лице . 3 дня назад появились 4 прыщика на плече в одном месте , оставили до врача , наблюдаем . Вес набирает 1.2-1,3 в месяц .

Принятый ответ

Высыпания до двух месяцев - это, вероятно, акне новорожденных было. Вообще, по клинической картине данных за аллергию на белок коровьего молока нет, конечно. Сдайте повторно копрограмму, а также отдельно анализ кала на скрытую кровь методом ИФА - это для того чтобы исключить ошибку лаборатории. поскольку клинически у малыша все хорошо. Если анализы снова будут плохие, то тогда будет показана элиминационная диета маме без коровьего белка.

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Копрограмма с признаками аллергии к белку коровьего молока

По результату биохимического анализа показатели соответствуют возрастной норме

Прожилки крови бывают в стуле ?