Консультация терапевта /

Боль в грудине слева, боюсь что сердце — вопрос №1309184

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мне 21 год, шейный и грудной остеохондроз. Обычно я ставила уколы мидокалм и комбилипен в обострение, но недели 2 назад появилась боль слева в груди, немеет левая рука. Боль находится прям под грудью слева, то давит, то ноет или колет. Я человек мнимый. Делала узи сердца, сказали все хорошо. Но вот недавно появилось то, что при малейшей нагрузке, даже наклоне, у меня сильно стучит сердце и одышка. Сегодня же сходила на экг с нагрузкой, мне не сказали что со мной. Но когда делали экг, то спросили, всегда ли такой пульс? То есть скачащий, и были ли операции. Я очень боюсь что там такого они увидели. Скажите пожалуйста, что мне делать?

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте. В случае ишемической болезни сердца вы бы не перенесли экг с нагрузкой или исследование бы остановили. Вероятно проблемы с позвоночником сказались на симпатических нервных узлах,проходящих параллельно позвоночнику,отсюда учащенный пульс. Ваш врач - врач лечебной физкультуры.
Клиент
Екатерина, спасибо большое Вам. Успокоили)