Чем заменить препарат
Здравствуйте,в течении 4 лет принимал таблетки экватор,состав лизиноприл 10 мл и Амлодипин 5 мл.,переносил хорошо,последний год в связи с санкциями экватор стал дорогим удовольствием,покупаю по отдельности лизиноприл и Амлодипин с теми же дозировками,последнее время стал учащаться пульс,иногда будто давит в груди, подскажите это может быть действие Амлодипин а? Чем его можно заменить?
Гипертония
55 лет
Здравствуйте, необходимо выполнить ЭКГ,
С результатами, дневником АД проконсультироватьсяу кардиолога. Дальнейший план обследования по результатам консультации.
Описанные вами симптомы могут быть как побочным действием препарата, так и проявлением ИБС.
Татьяна, спасибо