Повышение онкомаркера са 19-9

Здравствуйте! Была обнаружена паравариальная киста 8х8 см. Назначили анализа для операции В анализах были 3 онкомаркера Са 125, са 19-9, Не4 Не4 в норме, а са 19-9 — 403 (сильно повышен) са 125 еще не готов Самочувствие отличное, общий и биохимия хорошие, значимых отклонений нет. Может ли быть связано повышение онкомаркера из за кисты? Что еще стоит сдать и проверить?

Тонзиллит
28 лет

Здравствуйте! СА 19-9 не является специфическим онкомаркером и не используется в качестве диагностики. Может повышаться как при восполительных процессах , так и при онкологии ( чаще всего поджелудочной железы) .
При муцинозных формах рака яичников он так же может быть повышен.
Вам нужно дождаться СА 125.
В плане дообследований - желательно сдать РЭА, выполнить ФГДС и колоноскопию, КТ брюшной полости с контрастированием.