Консультация терапевта /

Не хватает кислорода — вопрос №1309569

У меня примерно месяц назад появилось ощущение нехватки кислорода , не отдышка , а именно не хватает воздуха. Вместе с этим у меня появились частые зевоты и желание сделать глубокий вдох. Холодеют пальцы ног. Обследовался; сердце в норме, сатурация 97-99 , хрипов в легких нет , шумов в сердце нет, не нервничаю. Есть еще один симптом , после еды тянущая боль в левом боку под ребрами уже пол года . Может это анемия , желудок плохо всасывает железо из еды и всё в этом роде. Что делать ?

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вероятнее всего проблема неврологического характера
Вам необходимо обратиться на очный прием врача невролога для того чтобы определиться с дальнейшей тактикой
Принятый ответ
Терапевт
Кирилл,здравствуйте! нехватка воздуха может быть от анемии. Сдайте общий анализ крови, ферритин( должен быть у мужчин не ниже 100)
Боль в левом боку требует проведения ФГДС, узи брюшной полости.
анализы: билирубин, ась, алт, ггтп, панкреатическая амилаза, срб,, креатинин
Анализ мочи.