Консультация детского невролога /

Уздг , узи, допплер — вопрос №1309620

Здравствуйте , во вложении свежее уздг , интересует ваше мнение, и какие действия к какому врачу с ними идти, какие могут быть противопоказания, лечится ли, или уже изменения невозможны, ребёнок плохо говорит

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Невролог, Психиатр
Критичного на обследованиях ничего нет необходимо улучшить кровоток Но для того чтобы найти причину недоразвития речевого аппарата у ребёнка необходимо ещё сделать электроэнцефалограмму .что-то пробовали уже из лечения?
Клиент
Юлия, здравствуйте!
По ээг есть
Основная ритмика бодрствования соответствует возрасту.
Диффузные изменения б.э.а. головного мозга с акцентом в передних отделах.
Сон модулирован по фазам и стадиям.
Эпилептических приступов и паттернов эпилептических приступов не зарегистрировано.
Типичной эпилептиформной активности не зарегистрировано.
Во сне отмечаются пробеги замедления в бифронта-центральных отделах,
Скажите пожалуйста, такая картина с ээг и уздг может влиять на понимание речи ? То что артерия s образная ничего критичного ? Может ли все это влиять на речь ? Пили акатинол мемантин, начала просыпаться ночью с плачем

Нарколог, Невролог, Психиатр
Нет особого влияния нарушений кровотока и развитием речи не выявлены поэтому нужно обязательно занятия с логопедами дефектологами начните принимать пантокальцин по 250 мг два раза в день в течение 3-4 месяцев
Клиент
Юлия, в нашем случае лечение сосудов нужно ?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Сон на ортопедической подушке и гимнастика для шейного отдела позвоночника
Клиент
Юлия, причина может бы б травма шоп?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам УЗДГ БЦС выявлено,что сосуды анатомически извиты,так же есть признаки влияния на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника(компрессия позвоночной артерии,затруднение венозного оттока).
С учетом,имеющейся задержки развития у ребенка,стоит рассмотреть вопрос о консультации у остеопата.
Педиатр
Здравствуйте) необходимо исключить соматическую патологию.
Сдайте кровь на ферритин и витамин д для исключения дефицитных состояний.
Гормональные исследования ттг, т3, т4св и ат к тпо для исключения заболеваний щитовидной железы.
По уздг извитость сосудов, есть признаки влиямния со стороны шоп. Пройдите рентген шоп в 2х проекциях, чтобы посмотреть позвонки.
Показан курс профессионального массажа с упором на шейно воротниковую зону, лфк, плавание
Клиент
Ольга, скажите пожалуйста, полежи ли данная картина влиять на понимание речи ?
Педиатр
Картина уздг сосудов шеи нет
Ээг без эпиактивности также не влияет
Клиент
Ольга, а в чем может быть причина непонимания речи ? Авсп делали не норм, это только восприятие влияет ?
Педиатр
Если авсп с отклонениями, то это может влиять.
У ребёнка совершенно нет понимания лбращенной речи?
Клиент
Ольга, понимание выше бытового, назначили томатис, но с такими как выяснилось сосудами делать его боюсь
Клиент
Ольга, а причина плохого авсп в чем можно быть ?
Педиатр
дисфункции ствола мозга и других подкорковых структур.