Консультация педиатра /

Температура 38.5 у ребёнка в 1год 4 мес — вопрос №131018

Здравствуйте. Немного опишу ситуацию, несколько дней назад у ребёнка (1.4) появились сопельки, начал чихать, начали вставлять свечи генферон, все симптомы свернулись, сопельки прошли, ребёнок был активный. В последний день, когда вставляли свечку, ребёнок с самого утра был вялым, после завтрака его вырвало, в обед тоже, съел пару ложек супа - опять вырвало, больше из еды ничего не предлогали, перед обеденным сном выпил смесь, уснул. После сна поняла, что у него температура - померили - 38.5 . Вставили свечку цефекон, температура спала, настроение у малыша улучшилось, немного покушал (сам попросил) , играл с игрушками, смотрел мульты. Перед ночным сном вновь температура 38.5. Дали жидкий нурофен, температура стала 37, но в 6 ч утра ребёнок огненный, опять нурофен, вроде бы температура снижается, но не надолго. В перерывах между жидким нурофеном вставляем свечи цефекон. Подгузник сняли, ходит в трусиках и маечки хб. Стала замечать, что носик плохо дышит, но сопелек нет, ощущение, что просто слизистая отекла. Темпеоатура перилдически доходит до 39. Накануне этого мы уехали в деревню и сейчас тут - очень жарко и в машине было душно, может ли быть такое состояние от перегрева? Также у нас лезут клыки сверху, но ранее на зубы не было реакции. В деревне поликлиники и больницы нет, ехать за 40 км, подскажите, как нам быть- очень страшно за малыша, ранее такой температуры не было, стоит ли брать ребёнка и срочно ехать в клинику?
Что вы можете подсказать, нужно ли вставлять противовирусные свечи (хотя на кануне болезни мы проставляли их курс), исходя из того, что носик заложен? Горло не красное. Что вы можете порекомендовать, как снижать температуру?
Ребёнок вялый и капризный, видно, что ему нездоровится. Извиняюсь, если все скомкано, просто оч сильно нервничаю и переживаю

Диетолог, Терапевт
Добрый день.
Нельзя оставлять ребенка дома, необходимо отвезти в больницу, в инфекционное отделение, и чем скорее, тем лучше. температуру снижать при повышении, пока не приедете к врачу. От противовирусных свечей редко бывает какой то толк. А в вашей ситуации могут потребоваться антибиотики, но решение о назначении должен принимать исключительно очный педиатр.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Конечно зубки могут давать такие симптомы, так же как и орви ( вирусная инфекция)
Носик, если не заложен, то промывать физ.раствором
Температуру 38.5 и выше сбивать нурофеном можно
Так же давать побольше чистой водички , если есть, то можно регидрон использовать
Какие препараты есть вообще с собой?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, жидкого стула нет?
в горло ( в сторону) Мирамистин, обильное питье. Надо слушать ребенка смотреть, желательно сдать анализы.
Скорее всего у вас сейчас вирусная инфекция проявилась.
Пришлите фото горла.
Возможно там фарингит бактериальный.
Клиент
Екатерина, малыша мы отвезли в клинику. Врач послушал, сказал, что лёгкие чистые. Несмотря на платную консультацию, так толком и не сказали, что это ... , объяснили, что вирусное, хотя посмотрели горло, сказали слегка красное. Назначили противовирусные свечи гипферон, обильное питье само собой, давать заваренную ромашку (для горла ), миромистин и т д не стали назначать, т к горло ну совсем чуть чуть красненькое, нос промывать физ раствором, капли називин, до 3 раз в день нурофен жидкий при температуре, в перерывах оставить цефекон. Через 5 дней на повторную консультацию. На ваш взгляд, корректная схема лечения? - просто настораживает, что от температуры нового ничего не порекомендовали. Немного успокоилась конечно, что лёгкие чистые
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Когда планируете вернуться в город?
Анализ крови по-хорошему нужно сдать
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте это у вас на зубы, так как после спада температуры у него есть аппетит и сам просит есть, если в организме есть какая-то инфекция хоть как спадалабы температура у него бы не было аппетита, вырвало на фоне температуры тоже может, просто снижаете температуру, даёте обильное питье наблюдаеть за состоянием чтобы что-то не присоединились, перегрев бывает но не в вашем случае он действует моментально и не так длительно через день проходит, носик промывайте солевым раствором и накладывает оксалиновую мазь прямо в нос внцтрь, ну я думаю может в маечке примерз поэтому сопля стекла, одевайтесь по погоде, свечи противовирусные пока додождите
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Сколько дней держится температура? Желателен осмотр педиадра. Возраст маленький и многие заболевания с температурой могут протекать безсимптомно. Можно обратиться своим ходом или по Скоррй в приемный покой дежурной больницы.
Педиатр
Здравствуйте, по скорой езжайте с больницу. Там Сделают все анализы. Сейчас отппивать регидроном
Педиатр
Ребёнок маленький. Педиатром не осмотрен. Температура гектическая. Ситуация непонятная! Надо проехать 40 км и показать ребенка любому медицинскому работнику, который есть!
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте!Срочная госпитализация!!!
Педиатр
по вашему описанию, складывается представление о бактериальной инфекции может быть как осложнение перенесенной вирусной, поэтому анализы кровь и моча и показать педиатру для решения вопроса о назначении лечения
Педиатр
На вашем месте я бы рекомендовал вам отвезти ребенка к врачу на очный осмотр.
До этого только снижение температуры (всё верно чередовать цефекон/нурофен)
Педиатр
Здравствуйте вызовите врача и пусть назначит Антибиотик
Виферон нужно
Педиатр
На прорезывание зубов может быть такая температура, повторный курс интерферонов не стоит делать. Начать свечки вибуркол вставлять, дёсны обрабатывать холисалом, нос солевым раствором
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Корректное лечение, но я бы назначила тогда свечи кипферон 500000 ме 1 р.д. на 5 дней.
Клиент
Екатерина, спасибо. Будем тогда лечиться, придерживаться схеме лечения, надеюсь, что как пояснили ничего серьёзного.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Выздоравливайте, если что пишите.