Результаты КТГ
Здравствуйте, 4 дня назад делала ктг, врач сказал, что все в норме. 3 дня назад сильно понервничала, после этого шевеления ребёнка стали менее активными, в связи с этим сегодня снова сделала ктг, посмотрите, пожалуйста, это плохой результат? Что означает?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите ленту сегодняшнего ктг
Асиет Шихамовна, она прикреплена
Ктг хорошее, гипоксии нет.
Асиет Шихамовна, пульс ниже 120 опускается, в расшифровке от аппарата вообще все плохо. Что это означает?
Я смотрю по ленте. Это более достоверно. Иногда датчик плохо держится пульс может исчезать на мониторе в этот момент или малыш спит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хорошая запись.
Базальный ритм норма.
Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая. Гипоксии у плода нет
Екатерина Сергеевна, пульс падает ниже 120, это ведь не норма?
У вас хорошая кривая ктг.
ЧСС норма
Принятый ответ
Здравствуйте! По ктг все хорошо, признаков гипоксии нет , малышу кислорода достаточно.
Делайте тест шевеления плода - должно быть более 10 шевелений за сутки , одно бурное шевеление считается за одно шевеление.
Принятый ответ
Здравствуйте, отличный результат, признаков гипоксии у плода нет. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте Анна. По КТГ все хорошо, гипоксии у малыша нет. Можно повторить КТГ в динамике через пару дней. В домашних условиях можете отслеживать шевеления или прослушивать сердцебиение с помощью фетального Доплера.