Что вас беспокоит?

Результаты КТГ

Здравствуйте, 4 дня назад делала ктг, врач сказал, что все в норме. 3 дня назад сильно понервничала, после этого шевеления ребёнка стали менее активными, в связи с этим сегодня снова сделала ктг, посмотрите, пожалуйста, это плохой результат? Что означает?

ГСД, шаровидная плацента
33 года
1 Ноября 2024·Просмотров: 99·Анна, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите ленту сегодняшнего ктг

Асиет Шихамовна, она прикреплена

Ктг хорошее, гипоксии нет.

Асиет Шихамовна, пульс ниже 120 опускается, в расшифровке от аппарата вообще все плохо. Что это означает?

Я смотрю по ленте. Это более достоверно. Иногда датчик плохо держится пульс может исчезать на мониторе в этот момент или малыш спит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хорошая запись.
Базальный ритм норма.
Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая. Гипоксии у плода нет

Екатерина Сергеевна, пульс падает ниже 120, это ведь не норма?

У вас хорошая кривая ктг.
ЧСС норма

Принятый ответ

Здравствуйте! По ктг все хорошо, признаков гипоксии нет , малышу кислорода достаточно.

Делайте тест шевеления плода - должно быть более 10 шевелений за сутки , одно бурное шевеление считается за одно шевеление.

Принятый ответ

Здравствуйте, отличный результат, признаков гипоксии у плода нет. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте Анна. По КТГ все хорошо, гипоксии у малыша нет. Можно повторить КТГ в динамике через пару дней. В домашних условиях можете отслеживать шевеления или прослушивать сердцебиение с помощью фетального Доплера.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.