Консультация акушера /

Результаты КТГ — вопрос №2585164

Здравствуйте, 4 дня назад делала ктг, врач сказал, что все в норме. 3 дня назад сильно понервничала, после этого шевеления ребёнка стали менее активными, в связи с этим сегодня снова сделала ктг, посмотрите, пожалуйста, это плохой результат? Что означает?

Возраст: 33

Хронические болезни: ГСД, шаровидная плацента

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите ленту сегодняшнего ктг
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, она прикреплена

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ктг хорошее, гипоксии нет.
Клиент
Асиет Шихамовна, пульс ниже 120 опускается, в расшифровке от аппарата вообще все плохо. Что это означает?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я смотрю по ленте. Это более достоверно. Иногда датчик плохо держится пульс может исчезать на мониторе в этот момент или малыш спит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Хорошая запись.
Базальный ритм норма.
Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая. Гипоксии у плода нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, пульс падает ниже 120, это ведь не норма?
Акушер, Гинеколог
У вас хорошая кривая ктг.
ЧСС норма
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По ктг все хорошо, признаков гипоксии нет , малышу кислорода достаточно.

Делайте тест шевеления плода - должно быть более 10 шевелений за сутки , одно бурное шевеление считается за одно шевеление.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, отличный результат, признаков гипоксии у плода нет. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Анна. По КТГ все хорошо, гипоксии у малыша нет. Можно повторить КТГ в динамике через пару дней. В домашних условиях можете отслеживать шевеления или прослушивать сердцебиение с помощью фетального Доплера.