Консультация терапевта /

Боль в ягодице, под ягодицей, слизь в кале, плохо переваривается еда. — вопрос №1310565

Здравствуйте, В январе была боль в пояснице, при дефекации и правом паху, назначили Монурал. После приёма лекарства через сутки появилась схваткообразная сильная боль в левом подребье на уровне поджелудочной и жидкий стул жёлтого цвета на протяжении недели.
Потом обратилась к проктологу, был диагноз анальная трещина. Назначил Релиф адванс после дефекации 7 дней.
Весь январь(после устранения поноса) и половину февраля был кашеобразный стул по несколько раз в день, иногда были ложные позывы в туалет.
Далее проходила лечение у гинеколога антибиотиками с воспаление левого придатка.
В середине февраля появилась боль в ягодице справа, под ягодицей, иногда отдаёт куда-то в половую губу, как будто вглубь влагадища. Всегда эти боли сопровождаются болью в анальном отверствии. Иногда так болит, что больно на ногу встать правую, иногда нога немеет до колена.
5 дней назад появилась слизь в кале, ложные позывы в туалет опять, иногда чуть чуть получается сходить, иногда просто слизь отходит. Иногда бывает боль в заднем проходе при отхождении газов. Утром стул всегда стабильный.
Была вчера опять у проктолога уже другого - сказал, что геморой первой и второй степени и анальная трещина прямо рядом с гемороем.
Утром делала узи брюшной полости:умеренно увеличенна печень и дифузные изменения в печени и поджелудочной.
Что это может быть? Куда ещё обращаться?

Возраст: 27

Хронические болезни: ВСД

Терапевт
Здравствуйте
Скажите Ваш рост и вес?
Прикрепите результаты узи
Клиент
Александр, рост 168,вес 89кг
Прикрепила,так же прикрепила анализ крови от 17 февраля

Терапевт
Биохимический анализ крови не сдавали?
Клиент
Александр, нет, только СОЭ и общий
Терапевт
Необходимо сдать биохимический анализ крови , чтобы посмотреть на печеночные показатели АЛТ и АСТ.
Предполагаю что жировой гепатоз , рекомендую диету без жаренного , копченного , соленого , сладкого ,кофе.
Клиент
Александр, не знаю важно это или нет. На фоне болей в животе, в январе месяце появилась сильная тревожность и разные вегатативные симптомы, приливы жара к лицу, тремор рук, учащенное сердцебиение, ощущение нехватки воздуха, немение рук или ног, переодически панические атакии поднятие температуры до 37,1 к вечеру. Из-за этой симптоматики поставили диагноз F40.9. Обследования тольком не проводили. Сдала только кровь и ЭКГ прошла
Терапевт
Принимайте Грандаксин по 1 таблетки 2 раза в сутки + Атаракс на ночь по одной таблетки, препараты рецептурные .
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По описанию болевого синдрома нельзя исключить невропатический характер боли, те боль скелетно-мышечную, из за позвоночника. Так же подобные симптомы характерны для патологии прямой кишки : трещина и геморрой. Рекомендую выполнить обследование пояснично-крестцового отдела позвоночника - МРТ и осмотр невролога.
Клиент
Марина, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, по УЗИ сильно всё плохо?
Терапевт, Гастроэнтеролог
нет, ничего плохого. Признаки жирового гепатоза. Лечение - коррекция массы тела , правильное питание и двигательная активность.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ксения. Рекомендую биохимический анализ крови на печеночные показатели, гельмо-скрин на паразитоз. Сейчас суппозитории Проктоседил М для лечения анальной трещины и геморроя. Рекомендую консультацию Невролога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.