Область Сердца
По ЭКГ написали ритм нижепредсердный. Что делать?опасно?.я сама ощущаю перебои в сердечном ритме. Холтер необходимо вешать? Пью таблетки от давления . Утром бисопрозол после обеда лизиноприл, ставят брахикордия
Панкреатит,
57 лет
Здравствуйте.
Нижнепредсердный ритм может быть при гипертонии, ишемии, электролитных нарушениях.
Сделайте ЭКГ в динамике через 2 недели,ведите дневник давления и пульса. Очно обратитесь к кардиологу.
С уважением, Кокорина ЕИ
Здравствуйте,Маргарита. ничего страшного в этом нет. Холтер планово пройдите. Брадикардия -это какая частота у ВаС?