Консультация гинеколога /

Что делать — вопрос №1310915

Здравствуйте! Месяц назад, после сильного переохлаждения начало мазать, за неделю до окончания приема Джес, который принимаю более 2 лет. Врач посмотрела, сказала, что на УЗИ ничего плохого, но поставила диагноз метроэндометрит и оформила стационар. Пояснив, что анализы тоже хорошие, слегка снижены лейкоциты и немного повышен СоЭ Проколов кровоостанавливающим, антибиотиками, циклоферон, индометацин свечи, меня выписали, пришли "месячные", всё было хорошо, но через неделю опять стало мазать, 2 дня мажет, 2 дня нет, весь цикл. Естественно я сразу повторно обратилась, посмотрев, она рекомендовала попить валерьянки и месяц пропустить пить Джес, но я боюсь этого делать, а сегодня последняя таблетка. К другому врачу попасть сразу нет возможности, в другом городе и записи на ближайший месяц нет. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить? Заранее благодарю

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не нужно делать перерыв на месяц, у организма будет стресс, потом опять период адаптации, организм не любит такие гормональные качели, скорее всего организм у вас привык к этой дозировки и цикл перестал держаться, просто со следующей пачки принимайте Ярину.
Гинеколог
Здравствуйте. Стресс и антибиотики все равно влияют на цикл, даже если Вы принимаете КОК. Поэтому спокойно продолжайте прием дальше как положено, цикл потом сам восстановится.

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, возможно вам не подходит уже этот препарат . Какой вес и рост у вас? Препарат не отменяйте , просто подберём другой
Клиент
Анна, рост 160, вес 58-59, начинала пить Джес с 65+кг
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Можно перейти на Ярину или Делсию , препарат содержит эстроген в большей дозе , именно эстрогены подавляют кровянистые выделения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Скорее всего, Вам просто перестал подходить препарат.
Длительный перерыв делать не нужно, принимайте упаковку до конца, делайте 4х дневный перерыв и с новой упаковки на 5й день начинайте принимать Ярину или Мидиану. В этих препаратах содержится больше эстрогенового компонента, соответственно кровомазание прекратится
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, перерыв не нужно делать, так неправильно, на цикл повлияло воспаление, приём антибиотиков, посмотрите следующий цикл, если также будет, то нужно будет поменять кок