Тесты положительные, плодного яйца на узи сказали нет 6 недель
С 19 по 23 апреля были последние месячные, 18 мая сделала тест 2 полоски, 20 мая сдала хгч, был 112, на узи нашли плодное яйцо маленькое, поставили срок 4-5 недель.Это было в платной клинике. Дальше прикрепилась в женскую консультацию. Назначили узи на 1 июня, на узи не нашли плодное яйцо в матке, на завтра назначили хгч, что это значит я вся на нервах
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно, разная аппаратура и если плодное яйцо маленькое, его могли не увидеть на данный момент в женской консультации. У вас же не было коричневых или кровянистых выделений?
В такой ситуации рекомендуется сдать ХГЧ в динамике и посмотреть прирост за 48 часов.
Здравствуйте, нет не было таких выделений, были только белые
Но они ставят уже 6 недель, неужели его не видно еще
Обычно плодное яйцо можно увидеть при ХГЧ более 1000-1500. 6 недель это срок по менструации. Если овуляция была поздняя, то пока плодного яйца может и не быть
То есть пока нужно ждать анализа на хгч?
Да, и дважды с интервалом в 48 часов в одной и той же лаборатории
Здравствуйте! Сделала узи в платной клинике плодное яйцо в матке 7,5 мм, внутри него ничего нет, в правом яичнике желтое тело
Здравствуйте!
Эмбрион обычно появляется при плодном яйце более 14-16 мм. Поэтому рекомендуется контроль через 10 дней
Спасибо вам огромное
А желтый мешочек когда появляется, его тоже нет
Вообще через 14 дней после визуализации плодного яйцо ожидаем увидеть желточный мешок. Примерно как раз на 7-8 мм обычно уже появляется, то есть на контрольном узи уже должны ожидать
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно абсолютно разные аппараты УЗИ, если плодное яйцо в матке есть, то оно никуда не могло деться если не было кровянистых выделений, можно рекомендовать сдать кровь на хгч ещё раз и пройти УЗИ в динамике в другом месте
Здравствуйте, нет кровянистых выделений не было, кровь пойду сдавать только завтра, потом ждать результат
Пока нужен просмотр в динамике, нужно пройти УЗИ ещё раз в другом месте
Здравствуйте! Сегодня сделала узи в платной клинике, плодное яйцо нашли размер 7,5 мм, желтого мешочка нет
Очень хорошо, продолжайте контролировать динамику УЗИ
Это нормально, что на таком сроке еще нет желтого мешочка(
Возможно его не видно, нужна динамика
Принятый ответ
Здравствуйте, плодное яйцо в матке визуализируется при ХГЧ от 1000-1500 , поэтому в подобных ситуациях действительно обычно рекомендуется выполнить анализ крови на ХГЧ и по нему сориентироваться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы получить ответ на вопрос, что сейчас происходит с беременностью необходимо сдать кровь на хгч с интервалом 48-72 часа, прирост должен быть в 1,5-2 раза. Если прирост хороший значит беременность развивается как нужно. Визуализация плодного яйца на узи доступна после достижения уровня хгч более 1000-1500.
Разница в результатах узи вероятнее всего зависила в данном случае от аппарата, так как в жк чаще всего они похуже, чем в частных клиниках.
Здравствуйте. Не переживайте, срок ещё маленький и допустимо пока не видеть желточный мешочек, выполните контроль узи через 7-10 дней если планируете отслеживать часто развитие беременности. Обычно рекомендуется контроль узи чтобы уже увидеть эмбрион и сердцебиение - это 7-8 недель беременности
Принятый ответ
Добрый день .
По данной информации ясно одно - беременность есть, скорее всего очень раннего срока и она пока неясной локализации, для дальнейшей оценки необходимо дейтсивтельно повторно сдать кровь на ХГЧ , желательно в этой же лаборатории , в которой сдавали 18 мая первый анализ, для оценки прироста ХГЧ.
При ХГЧ более 1000 - УЗИ повторно для визуализации плодного яйца.
Если появятся интенсивные боли внизу живота или кровянистые выделения (даже мажущие) - вызвать скорую помощь или обратиться в стационар
Здравствуйте, сегодня сделала узи в другом месте плодное яйцо есть 7,5мм, желтое тело в правом яичнике, внутри плодного яйца ничего нет
Здравствуйте . Плотное яйцо в полости матки визуализируется при уровне ХГЧ более 1500 . Для оценки прогрессирования беременности обычно оценивают прирост ХГЧ в динамике . И на ультразвуковой исследования рекомендует идти при уровнях ХГЧ более 1500. В таких случаях рекомендуют до обследование