Появление родинок
Переехала три года назад в спб и начали появляться красные и обычные родинки в большом количестве. С чем может быть связано? Какую профилактику проводить? Как вовремя предотвратить развитие меланом? Какие анализы сдавать ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наблюдать образования у дерматолога.
Избегать солнечной активности во время летнего отдыха с 10 до 15 :00.
На активном солнце крема с спф 30.
Правильное питание.
Принятый ответ
Здравствуйте
Подозрения в отношение меланомы нет.
Планово консультация и наблюдение дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, родинки необходимо наблюдать у дерматолога, особенно если их много. Появление возможно и в течение жизни, а красные - это вероятно гемангиомы. По поводу профилактики меланомы: избегать прямых солнечных лучей, солярий, загара, использовать защитные крема, защитную одежду.
Доброе утро! Если есть тенденция к увеличению количества и размера образований, то рекомендован осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии. Онконастороженности к таким родинкам нет. В летний период сокращать время инсоляции , использовать защитные крема с SPF 50.
Принятый ответ
Здравствуйте! появление родинок новых-это вариант нормы , но требует осмотра дерматолога
Онконастороженности не вызывают
Требуется только избегать активного солнца и пользоваться солнцезащитными кремами
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо очно обратиться к дерматологу . Он проведет осмотр и дерматоскопию. По показаниям м.б проведено картирование кожных покровов чтобы далее наблюдать в динамике.
Также планово сдайте общий и биохимический анализ крови и сделайте узи брюшной полости.
Появление новых родинок профилактировать нельзя.
Здравствуйте!
Невусы/гемангиомы/папилломы -часто начинают появляться по причине гормональных изменений, беременности, из-за воздействия инсоляции.Если невусов много-нужно выполнить картирование на аппарате фотофайндер или пройти цифровую дерматоскопию с осмотром дерматолога. Чтобы профилактировать развитие меланомы-нужно по минимуму посещать солярий, использовать SPF во время нахождения на солнце, не загорать в периоды солнечной активности.