Консультация нарколога /

Бутандиол и фенибут — вопрос №1804145

Здравствуйте, 2 месяца пил бутандиол в большом количестве, спать мог только под ним, сейчас 2 месяца как пью фенибут, хотел бросить пить но есть синдром отмены, что посоветуете пропить желательно нерецптурные препараты

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Психиатр
Здравствуйте!
Отменяйте фенибут постепенно по 1/2 таб каждые три дня. Из безрецептурных можно рассмотреть адаптол/мебекар - это дневной транквилизатор, можно принимать по 1 таб 3 раза в сутки.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Какая суточная дозировка фенибута у вас сейчас? Из безрецептурных препаратов можно попробовать афобазол или тенотен по 1т три раза в день месяц+магний в6 по 1т три раза в день месяц. Если не поможет, из рецептурных в таких случаях назначается фенибут или адаптол по 1 т два раза в день месяц, или анксиолитики атаракс, грандаксин или стрезам курсом по 1 т два раза в день месяц.

Клиент
Екатерина Николаевна, я первый месяц пил фенибут по 2 таб 3 р в день
Сейчас по одной и если пропускаю то сразу все раздражает и спать не могу ночью пью мелатони каждый
Нарколог, Психиатр
1т фенибута не такая большая дозировка, не переживайте, вы сможете с него уйти, отменяйте по 1/4т в день
Клиент
Екатерина Николаевна, нет я сейчас 3 р в день по одной
Клиент
Екатерина Николаевна воот стоить отменить все плохо как раньше,
Нарколог, Психиатр
Да, я это поняла. Отменяйте по 1/4т в день, на полную отмену у вас уйдет 12 дней
Клиент
Екатерина Николаевна, вы не представляете как мне надоело болеть эта абстиническтй синдром(((
Клиент
Екатерина Николаевна, а сон придет?
Нарколог, Психиатр
Сколько часов вы сейчас спите?
Клиент
Екатерина Николаевна, первый месяц я пачками пил фенибут, потому что Бутаном жил
Клиент
Екатерина Николаевна, если выпью мелатонин то часов 5-6 бывает проснусь в 3 ночи в туалет, бывает рынками сплю часа по 3
Нарколог, Психиатр
Начните прием афобазол+магний в6 по 1т три раза в день месяц, и постепенно отменяйте фенибут, если в течение 1-2 недель сон не наладится, обратитесь к врачу за выпиской рецептурных препаратов.
Клиент
Екатерина Николаевна, а если попробывать 12 дней по 1/4 фенибут пить и для сна мелатонин?
Нарколог, Психиатр
Попробуйте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, мне главное синдром абстении убрать
Клиент
Екатерина Николаевна, поправочка я 2 года пил, а не месяца
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Отменяйте по 1/2 т в 3 дня и параллельно начните прием пантогам актив доза 300 мг в кап муж по 300 мг утро и обед после еды. Пропиваете 2-3 месяца его.
Клиент
Татьяна Александровна, рецептурный?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Нет Денис , он без рецепта продается.
Клиент
Татьяна Александровна, у вас были такие случаи как у меня? Я 2 года круглосуточно принимал бутандиол и спал ток под ним
Клиент
Вытащите с этого плохого положения (((
Клиент
Татьяна Александровна, нечайно в описание написал 2 месяца, а так 2 года
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Пробуйте как написала отменять .Плюс Буспирон(Спитомин) он по рецептыРекомендуемая начальная суточная доза составляет 15 мг; эту дозу можно повышать по 5 мг в сутки каждые 2 или 3 дня. Обычная суточная доза — 20–30 мг в день. Суточную дозу следует разделить на 2–3 приема. Эффект буспирона развивается в течение 7–14 дней, а для развития полного эффекта необходимо 4 недели. И Пантогам активы.