Что вас беспокоит?

Долгий кашель, немного мокроты

Здравствуйте, уже около 1,5 месяца что-то типо кашля. Кашель не рефлекторный, кашляю сам чтобы откашляться. Если прям сильно покашлять неприятно в грудной клетке, бывает что чаще справа. Есть бронхиальная астма, приступов давно не было, пользуюсь симбикорт турбухалер, первое время вроде лучше становилось, но не до конца, было ощущение что прям немного сложней дышать, после симбикрта лучше. Если не использовал, то через некоторое время проходило само и немного откашливалось. Замечал тихий легкий свист в конце выдоха. Также в это время закладывало нос. За это время пару раз несильно болел. Около недели назад перестал пользоваться, так как вроде стало легче, и сейчас появилось ощущение мокроты в горле, кашлять не сильно помогает, часто делаю кхекхе. Ещё заметил если не кашлять совсем, становится получше, а если попробовать прокашляться, то мокроты чувствуется немного больше. Последнее время почти всегда немного заложен нос.

Бронхиальная астма, атопический дерматит
16 лет
16 Марта 2023·Просмотров: 209·Илья

Здравствуйте. Желательно продолжить Симбикорт хотя бы 2 вдоха в сутки, это базовое лечение Бронхиальной астмы. Добавьте Монтелар 10 мг 1 р в день 1-3 месяца, в нос Реалтрис 2 р в в день

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.