Консультация терапевта /

Заболевание — вопрос №1311826

Добрый день! На 29 марта назначена гистероскопия, а сейчас чувствую, что заболеваю простудным заболеванием. Болят запястья, голова и горло. И общее недомогание. Чем можно лечиться, чтоб операция не сорвалась.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, лечение ОРВИ симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух в комнате, парацетамол при температуре выше 38.5, при болях можно нурофен , полоскать горло раствором сода-йод-соль, солевве капли в нос можно по типу аквамарис , декатилен рассасывать 4 раза в день
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
рекомендую Вам
1) Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки 10 дней
2)Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
3)В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
4)Для поддержки иммунитета: Витамин С 1000мгВитамин д 2500 ме в суткиЦинк 10 мгСелен 50 м
Принятый ответ

Клиент
Александр, а ингавирин можно? У меня дома он есть
Терапевт
Да , можно по 90 мг 1 раз/сут.
Терапевт
Здравствуйте.
Это симптомы вирусной инфекции.
Рекомендую лечение - обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; для купирования кашля - ренгалин по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3 раза в день рассасывать до 5 дней; при заложенности носа - капли виброцил.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Теплое обильное питье (сиропы, морсы, компоты, чай с лимоном), витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг на время болезни, при боли и дискомфорте в горле рассасывать лизобакт по 2 т х 3-4 раза в день, при болях и высокой температуре тела парацетамол 500 мг.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте,обильное питье,жаропонижающие при повышении температуры выше 38,5 (парацетамол ибупрофен) 1 таб.,полоскать горло р-ром Фурациллина3-4 р/д,таблетки для рассасывания(Гексорал,Стрепсилс,Граммидин) 3-5 раза в день.Гриппферон в нос в разовой дозе до 5 раз в день.
Витамин С 1000 мг 7 дней,вит Д 5000 МЕ 7 дней.
Терапевт

Здравствуйте, у Вас наблюдается Вирусная нагрузка, рекомендую:
1. Парацетамол 500мг (очень эффективен нимесил при снижении температуры), при температуре выше 38,5
2. пить витаминС по 500 мг 1 / в день 2 нед, и витамин д 2000ме утром на весь зимневесеннмй период,
3. обильное тёплое питье, 2.5л /сут .
4. В нос солевые растворы/ сосудосуживающие(називин и тд) 2р/сут не более 5 дн,
5. в горло стрепсилс(если боли сильные) или фарингосепт, хлорофилипт при першении, чаще проветривайте помещение, увлажняйте воздух
6. при эффективности, в течении 3х дней пойдёт все на спад, если нет-осмотр терапевта очно, со сдачей оак с СРБ