Понижен ТТГ, повышены гормоны Т3Т4

Я кормящая мать, 8 мес назад я родила. Стала плохо себя чувствовать, сдала анализы щитовидки, у меня ТТГ 0.005,Т3 своб- 20,50, Т4 своб- 4,79, Ферритин 211 , АТ-ТПО - 15, АТ к р ТТГ количество. - 8.35

Нет
40 лет

Здравствуйте. Вирусным заболеванием не болели? Болей в щитовидной железе нет?
Повышена СОЭ, что может быть при подостром тиреоидите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здраствуйте, в начале апреля заболела вирусом от старшего ребёнка, вылечится не смогла, ходила к врачу выписывали антибиотик. После стало легче

По результатам тиреотоксикоз, но смущает повышенная СОЭ.
УЗИ щитовидной железы делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия Владимировна, делала УЗИ щитовидки, узлов нет, деформированна

Прикрепите УЗИ к вопросу.
Так боли есть в области шеи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия Владимировна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия Владимировна, болий нет, УЗИ прикреплю

Какие симптомы сейчас есть у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия Владимировна,

Если болевого синдрома нет, тогда все же болезнь Грейвса, хотя она редко манифестирует в этом периоде после родов.
нужно начать прием тирозол по 10 мг 2 раза в день. С ГВ препарат совместим, только нужно выдерживать интервал 3-4 часа между приемом таблетки и кормлением грудью.
Контроль ТТГ, св.Т4 через месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия Владимировна, у меня всё нервозность, тахикардия, нет сил, волосы лезут, ТТГ у меня было в норме в первый месяц беременности. Был 2.050

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия Владимировна, это вообще опасно для меня. И могу ли подождать несколько месяцев, а потом начать приём препарата. Боюсь на ГВ пить

Ждать нежелательно. На ГВ тирозол принимать можно. Но все же есть подозрение, что это тиреоидит подострый
Сдайте еще кровь на СРБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия Владимировна, а что такое срб

С-реактивный белок - показывает воспаление в организме. При подостром тиреоидите высокий обычно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия Владимировна, поняла, сейчас пью Анакреона 10 мг и Паланги форте. Мне оставить эти препараты? Если да, то сколько пить?

.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия Владимировна, анаприлин

Принятый ответ

Да, можно оставить анаприлин и панангин.
Панангин пропить 10 дней.
Анаприлин, пока гормоны не нормализуются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталия Владимировна, поняла, спасибо

Здравствуйте!

По анализам все же у Вас болезнь Грейвса и лечить нужно ее сейчас, не откладывая на потом, так как избыток гормонов щитовидной железы отрицательно влияет на организм в целом, в первую очередь на сердце.

Лечение длительное, не менее 1,5-2 лет

Начните принимать Тиразол 10мг два раза в лень- утро и вечер
Контроль ТТГ, т4св тт3св через месяц.
Через 10 дней от начала приема препарата сдать общий анализ крови ( оценить лейкоциты) и биохимию ( проверить алт, аст)

Здравствуйте.
Больше вероятности, что у вас болезнь Грейвса. Принимайте тирозол 10 мг. 2 р/д. Данная доза препарата разрешена при ГВ. Просто после приема таблетки выдерживайте 3 - 4 часа до кормления. Проконтролируйте лейкоциты и Т4 свободный через 1 месяц.
Дополнительно сдайте анализ на с - реактивный белок, так как имеется повышение соэ - подозрение на подострый тиреоидит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Валерьевна, здравствуйте если подострый теоредит сто тогда?

Здравствуйте. У вас болезнь Грейвса абсолютно точно. Начинайте пить тирозол три раза в день по 10 мг,контроль ТТ-г и ст4 через месяц, ат к р ттг раз в 3 мес.

Лечение дтз происходит тирозолом 12-18 мес безпрерывно, если антитела снижаются, объём щитовидной железы уменьшается, и гормоны приходят в норму, всё равно лечение нужно продолжать мин 12 мес,пока не наступает стойкая ремиссия, только тогда тирозол можно отменить, прерывать даже на 2 недели тирозол опасно, так как он действует только один раз, если лечение прервать второй раз он не подействует, тогда Останется только два варианта РЙТ и хирургическое лечение.

Для этого Нужен постоянный контроль гормонов если гормоны снизятся а антитела не снизится, Тогда нужно будет применять терапию Блокируй замещай, то есть добавить вам к терапии Эутирокс, но не отменяотменяя тирозол!!

Тирозин очень тяжело переносится и у вас очень высокие антитела, что говорит о том, что вряд ли он вам поможет.

Скорее Обратитесь к эндокринологу очно для решения вопроса о том Какое лечение Вам необходимо, целесообразно будет в вашем случае делать РЙТ.

Добрый день
У вас болезнь Грейвса
Нужно начинать тирозол
Условно разрешен при кормлении..
Пить 10 мг два раза в день
Через месяц сдать ТТГ,Т4 свободный,общий анализ крови