Помогите! дисбиоз который не лечится
Здравствуйте, не могу вылечить дисбиоз уже 1,5 мес. Жалобы: зуд, жжение внутри и снаружи Лечение было: 1. Тиберал 500 мг 2 р в день 2. Нео пенатрен форте Л 3. Дуожиналь капсулы для флоры 2 капс 5 дн и 1 р в д по 1 капсуле Увы никакого улучшения нет. не проходит. Сдала фемофлор 16 и бак посев, результаты прикрепляю. Помогите не знаю что делать хрон заболевания: скв
Здравствуйте. Используйте с учетом чувствительности ципрофлоксацин по 1т 2 раза в день 7 дней + для кишечника Линекс или Аципол, одновременно вагинально свечи Метромикон по 1 свече 8 дней и наружно крем клотримазол. Потом Вагилак через рот до 14 дней.
Екатерина, у меня на него аллергия. Тут точно нужен антибиотик?
Капсулы дуожиналь через рот пила ничего не заселяется(
Судя по чувствительности и непроходящим жалобам - нужен. На какой препарат еще аллергия?
Екатерина, фторхинолоны плохо переношу.
Тогда ампициллин по 250 мг 3 раза в день 7 дней.
Екатерина, подскажите почему не заселяются лактобактерии, ведь я их принимала! 1,5 мес пытаюсь это лечить
Потому что такая агрессивная флора, в этом случае лактобактерии лучше принимать через рот.
Екатерина, через рот принимала..
значит мало, нужно еще. Иногда бак вагиноз трудно победить и тем более трудно заселить влагалище лактобактериями.
Екатерина, подскажите пожалуйста вы не знаете какие гормоны надо сдавать чтоб проверить уровень эстрогена в крови и на какой день цикла, принимаю норкалут
Принятый ответ
На фоне приема норколута гормоны не сдают. После отмены препарата можно сдать через 1-2 цикла на 3-5 день.
Екатерина, ясно спасибо
Добрый день! Принимаете ли Вы КОК? Как ходят менструации? Проводилась ли Вам кольпоскопия и вульвоскопия? Считаю необходимым исключить также и вирусные поражения слизистой влагалища и вульвы, что может быть фоном для нарушения биоценоза, а также исключить склероатрофический лихен на ранних стадиях развития
Дмитрий, принимаю норкалут с 11 по 25 день
,есть скв, принимаю преднизолон 5 мг вульвоскопия не проводилась. Пару лет назад такое было, тоже такое , лечила метронидазолом, сдавала на флору , сеяала мазок , пила антибиотик по чувствительности ничего не помогало, пропила вильпрофен 10 д все прошло
С какой целью принимаете норколут тогда? Возможно у Вас недостаточность эстрогенов изза приема норколута, что приводит к таким жалобам и при дефиците эстрогенов не хватает гликогена - питания для лактобактерий - вот они и не приживаются.
Дмитрий, гиперплазия эндометрия и полипы были выявлены по резулттатам гистологии, несколько лет назад
И Вы все это время его принимаете? более года?
Дмитрий, да, верно, еще нарушения цикла были на нем цикл востановился.
Причина тогда кроется тут - вам просто не хватает эстрогенов для приживления лактобактерий. Решайте вопрос об отмене препарата, а потом занимайтесь флорой - иначе круг так и будет замыкаться.
Дмитрий, если я отменю норкалут то возникнет нарушение цикла, по анализам как раз мало было прогестерона..(правда я его сдавала год назад), если отменить нанутся кровотечения...если еще способ прекратить этот зуд.?
Кто Вам сказал? Уровень прогестерона в крови не показатель наличия его недостаточности. Путь решения вашей проблемы я подсказал - ваше право последовать ему или выбрать тот который вы считаете более правильным. Препараты для лечения гиперплазии на такие сроки не назначаются.
Дмитрий, какие гормоны надо сдать чтобы определеить уровень эстрогена в крови? и на какой день цикла подскажите пожалуйста