Консультация гематолога /

Лазерная эпиляция при приеме антикоагулянтов — вопрос №2395680

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли делать лазерную эпиляцию во время приема антикоагулянтов? В анамнезе - тромбоз глубоких вен нижних конечностей при фоне приема КОК (в 2014 году), варикоза вен нет. Выявлена гомозиготная мутация PAI 1 и дефицит протеина С. Принимаю Прадакса 110 мг 2 раза.
Косметолог сказала, что лазерная эпиляция имеет противопоказание при нарушении свертывания крови, но я не понимаю какая может быть взаимосвязь. Заранее спасибо!

Возраст: 27

Хронические болезни: Наследственная тромбофилия, тромбоз глубоких вен нижних конечностей

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, может быть только эстетические нюансы в виде мелких кровоподтеков у волосяной луковицы. В целом выполнять процедуру можно, прямого противопоказания нет.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, подскажите, пожалуйста, в случае появления таких кровоподтеков, какой мазью их можно помазать, чтобы они быстрее прошли?
Гематолог, Терапевт
Троксевазин
Кардиолог, Терапевт
Мария, здравствуйте! Противопоказаний к процедуре как таковых нет, но если кожа чувствительно реагирует на процедуру могут быть высыпания по типу петехий
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, Мария
Прямого противопоказания нет, го могут появиться синяки после процедуры