Расшифровка анализа
Добрый ночи , посмотрите пж анализ крови повышение моноцитов, общее состояние вроде ничего только насморк хронический , прочитала что может быть из за начала месячных вот как раз вчера начались , мочевая кислота повышена переодически!
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы
Елена, загрузила !
Ознакомилась, анализы крови у Вас отличные, моноциты некритично изменены и изолировано, поэтому диагностического значения не имеет. Мочевая кислота повышена-диету соблюдаете?
Елена, стараюсь но получается плохо !
Елена, я посещала ревматолога ! Спасибо!
Принятый ответ
Пока показатель позволяет снизить мочевую кислоту диетой-рекомендую антипуриновую диету, стол #6 по певзнеру
Елена, да спасибо !
Здравствуйте. Отклонения моноцитов незначительные. Это очень лабильный показатель, который чутко реагирует на все, что происходит с организмом. Патологического превышения у Вас нет.
По поводу мочевой кислоты что-то принимаете? В роду подагра есть? Камни в почках?
Нина, подагры нет в роду , но посещала конечно ревматолога!
Данный уровень мочевой кислоты можно контролировать диетой. Но за показателем следить. Если в течение полу года соблюдения диеты показатель не нормализуется надо решать вопрос о лекарственной терапии. И раз в год узи почек обязательно. Так как повышен риск камнеобразования
Нина, я только делала две недели узи почек, тфу тфу все ок ! А подскажите пж если у людей камни в почках у них что обязательно повышена мочевая кислота ?
Нет, совсем не обязательно. Есть много других причин для образования камней. Просто повышение МК одна из них.
Здравствуйте, отклонение незначительное. Можно не беспокоиться.
Здравствуйте!
Общий анализ крови всегда смотрится комплексно, сравнивая все показатели друг с другом. Моноциты у вас увеличены одни. Все остальные показатели в общем анализе крови в пределах нормы. Поэтому не переживайте. Никакое обследование не требуется.
Мочевая кислота действительно выше нормы.
Тут только диета помогает. При сильном увеличении и суставных болях Аллопуринол.