Боли в левом боку после удаления трубы
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с дальнейшим лечением. 3,5 месяца назад была диагностированна внематочная беременность. Сделали лапаротомию, удалили левую трубу. В стационаре пролежала 10 дней. Кололи антибиотик. На 5й день возникла острая боль слева, врач сказала, это последствия раннего операционного периода. Выписывали, я еле вышла из больницы. Боль была адская при движении, на 10/10. На прощание сделали мне укол кеторола. Чтобы я выйти смогла. Я дома поставила курс ихтиоловых свечей, боль прошла. Шов зашил. И вот, месяц назад она вернулась. Я прошла 4х гинекологов, 6 УЗИ. Ничего не видно особенного. Диагностировали андексит. Выписали Юнидокс солютаб и Метронидазол на 10 дней. Свечи Лонгидаза, Ихтиол, Дикловит и Полиоксидоний, чередовать. Все делаю. Боли, именно эти, в левом боку под швом не проходят. При активном движении или переедании усиливаются. Как механическая боль, что-ли. Шов в порядке. Гинекологи разводят руками и говорят, что тогда это психосоматика. Но боль то реальная. Уже не знаю, что именно и как обследовать, чтобы найти причину боли. Яичник подшит у матке, после удаления трубы, если это важно. По настоянию врача сдала ХГЧ, чтобы вычислить остатки хориона - отрицательный результат. Боли жгуче-тянущего характера.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пройдите мрт малого таза для уточнения и если все в норме, то еще можно проконсультироваться с гастроэнтерологм. Такое может давать и кишечник.
Принятый ответ
Здравствуйте, боль может давать спаечный процесс, но не сильную, подскажите эндометриоз не ставили вам диагноз? Как ходят месячные(обильно, болезненно, со сгустками, длит.мазней)? Не связаны ли боли с менструальным циклом? Если по узи патологии не видно, идеальный вариант мрт малого таза с внутривенным контрастом.
Екатерина, Эндометриоз есть, да. Но на него никто не грешил пока. Выписали визанну, начну с нового цикла. На одном из УЗИ доктор сказал, что видит нитку вроде, но не знаю, разве она ещё не должна раствориться за такой срок?
Саморассасывающиеся нити могут длительно не растворятся 3-6 месяцев, у кого-то дольше, сделайте мрт, начните пить визанну обязательно, так как любое оперативное вмешательство очень очень сильно провоцирует эндометриоз.сейчас вставляйте свечи дикловит или с индометацином
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно формируются спайки в малом тазу.
После оперативных вмешательств из за спаек возможно возникновение хронической тазовой боли.
Можете сделать для уточнения МРТ малого таза с контрастированием.
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте пройти мрт омт , и дальнейшее действие исходя из заключения
Принятый ответ
Здравствуйте!Боли могут быть связаны со спаечным процессом в малом тазу, с эндометриозом,с варикозным расширением вен малого таза. Для уточнения диагноза рекомендую Вам пройти МРТ малого таза.