Тревожно-депрессивное расстройство
Здравствуйте, была у многих врачей, в итоге наблюдаюсь у невролога, диагноз тревожно-депрессивное расстройство, часто плачу без повода, бессонница, панические атаки, всд, приступы тревоги, страх смерти, боязнь общественного транспорта, три дня назад я начала прием элицея 1 т 10 мг утром, в обед мебикар 1 т 500 мг, вечером фенибут 1 т 250 мг, на ночь стрессовит 1 кап., у меня пропал аппетит, тревога стала практически постоянной, панические атаки участились, головокружение, тремор, тошнота, штормит, не могу ездить на работу, хотя очень нужно, врач посоветовал добавить на ночь Атаракс, у меня один вопрос, это побочные действия таблеток и скоро всё пройдёт?
Здравствуйте!
Да, это побочные эффекты. Первое время на лечении антидепрессантами может усиливаться тревога. Не переживайте, это временное явление. Вам правильно посоветовали добавить атаракс.
Екатерина, здравствуйте, спасибо за ответ, а то я боялась принимать Атаракс, думала это уже перебор. Буду терпеть и ждать действия антидепрессанта.