Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения — вопрос №1313235

Здравствуйте, была задержка сделала тест 2 полоски, 9.03 съездила на узи- плодного яйца не обнаружили сказали беременность под вопросом дали направление на контроль через 2 недели. Сразу после узи сдала анализ на ХГЧ. ХГЧ-662.сегодня появились коречневото-кровянистые выделения. Последние месячные 11.01.23 ХГЧ прикрепила

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ вы беременны, сдавайте в динамике каждые 48 часов, чтобы оценить динамику прироста. На УЗИ рановато пошли, повторите УЗИ через 7 дней. Выделения мажущие?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте , да выделения мажущие не обильные

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможно беременность была биохимической.
Необходимо сдать хгч заново
Насколько обильные выделения?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно опять на УЗИ завтра. Плодное яйцо видно при ХГЧ 1000. У вас больше тысяси будет завтра.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, повторно узи назначили 22 числа или завтра лучше сходить ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Кровит сейчас. Значит, чем быстрее, тем лучше
Клиент
Дарья, а подскажите выделение это опасно а то тревожно как то
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
В 90% не опасно. Если на УЗИ маточная беременность без отслоек плодного яйца, то это даже не угроза выкидыша, а вариант нормы в первом триместре. Но вот отслойку и внематочную надо сначала исключить и уже тогда спокойно вынашивать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По ХГЧ Вы беременны.
На УЗИ пошли очень рано
Отслеживайте прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост в 1,5-2раза).
При достижении ХГЧ 1000-1500 можно идти на УЗИ

Завтра Вам уже можно будет сходить на УЗИ, плодное яйцо, скорее всего, увидят.

Вам показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут
Витамин Д 2000 МЕ/сут
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)

Выделения мажущие?
Боли внизу живота есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Плодное яйцо в матке по узи искать при достижении хгч значения 1000-1500. Это нормально, что пока ничего нет в полости матки.
Контроль хгч в динамике и узи.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а выделения это нормально ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не совсем. Можно начать приём транексама 500 мг 3 раза в день до 7 дней.
Живот не болит?
Клиент
Ольга, здравствуйте сегодня болит голова и крутит живот и вроде поднялась температура подскажите какие таблетки выпить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При подъёме температуры и головной боли можно парацетамол 500 мг- разовая доза.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Необходимо сдать кровь на бета хгч повторно,на узи видно плодное яйцо при показателях ХГЧ 1500 и выше.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Пока вам нужно последить за ХГЧ. Сдать в той же лаборатории , что и первый раз , каждые 48 часов.
При ХГЧ 1500-2000 видно плодное яйцо.
От выделений можно транексам по 500 мг х 3 раза в день до чистой прокладки.
Живот болит?

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По ХГЧ беременность есть, но какой локализации пока нельзя точно сказать.
Вам нужно продолжать в динамике сдавать ХГЧ, через 48ч, чтобы отследить динамику прироста. При ХГч 1500 и более плодное яйцо уже должно быть видно на узи.
Выделения сейчас какие по объему?
Клиент
Екатерина, здравствуйте выделения не обильные пару капель
Акушер, Гинеколог
В таком случае пока можно обойтись без кровоостанавливающих.
Клиент
Екатерина, здравствуйте а подскажите пожалуй надо пить таблетки какие нибудь ? Крутит живот и болит голова и вроде появилась температура
Акушер, Гинеколог
Температура максимально до каких цифр? Жидкого стула нет?
Клиент
Екатерина, 37.2 нет жидкого нету внизу живота как будто схватки непонятные и вырвало один раз но щас нормально себя чувствую
Акушер, Гинеколог
Температура до 37.5 при беременности считается нормой, так как влияние оказывает гормон прогестерон.
По поводу болей внизу живота можете выпить 1-2 таблетки но-шпы.
Клиент
Екатерина, я просто переживаю что вдруг что то не так с ребёнком потому что состояние днём было просто ужасное
Акушер, Гинеколог
Может быть и токсикоз у Вас начинается, поэтому такое состояние.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы слирано пошли на узи. Нужно сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. После результата 2000 сделаете узи. Сейчас начните Дюфастон по 10мг 3р.день, транексам по 500 3р.день 5-7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность, но шпу 2р.день 7дне