Что вас беспокоит?
Не полноценная овуляция
Добрый день, заранее спасибо за ответы и помощь. У меня нерегулярный цикл, хроническая ановуляция, первичное бесплодие . Была одна стимуляция овуляции, после нее уже была овуляция в естественном цикле. Сегодня 35 день цикла, 2 дня назад была кратковременная резкая боль в области левого яичника ( я сразу подумала что овуляция) и по сей день боль при резких движениях, сегодня сходила на УЗИ, Доктор сказал что овуляция на самом деле была, но якобы внутри яичника как то, отсюда и боль. Небольшое кровоизлияние. Подскажите пожалуйста это очень плохо? Это считается ановуляторным циклом? Нужно ли мне сейчас начать принимать утрожестан, чтобы вызвать менструацию?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. УЗИ на руках нет? Странный ответ про середину яичника. Если овуляция была, на месте фолликула образуется желтое тело. Оно либо есть, либо нет.
Дарья, результат УЗИ прикрепила
В леаом яичнике есть желтоп тело. Значит, овуляция была
Как он объяснил, что оболочка яичника толстая и яйцеклетка не вышла
Такого не бывает. Если фолликул не может разорваться, он просто регрессирует.
Дарья, спасибо большое, вы меня хоть немного успокоили, планируем ребенка с мужем уже 5 лет, и каждая надежда радует)
Принятый ответ
А что вы обследовали?
Дарья, много чего уже, и меня и мужа, у мужа все хорошо, спермограмма отличная. У меня гормоны в норме, но СПКЯ, была проведена лапароскопия, резекция яичников, трубы чистые. Но до стимуляции не было овуляции своей естественной (ну мне так кажется, судя по ощущениям). После стимуляции получается уже 2 овуляция своя ( если считать все таки эту состоявшейся)
Здравствуйте. Немного непонятный ответ Вам дал врач. Если овуляция была,то она была и нет никаких (в сам яичник). Можно принимать Дюфастон 10мг *2 раза в день 10 дней чтоб вызвать менструацию
Сиара, как объяснил врач, что оболочка яичника толстая и яйцеклетка не вышла
Здравствуйте!
По результатам УЗИ овуляция состоялась.
В левом яичнике есть желтое тело.
Утрожестан принимать не обязательно, через 14 дней после овуляции менструации наступят самостоятельно
Елена, спасибо большое, тогда буду ждать менструации и вновь на стимуляцию
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
По фото УЗИ образование похоже на кисту желтого тела. Пропейте Дюфастон
Здравствуйте! По узи у Вас овуляция была(есть желтое тело в яичнике), но смущает тонкий эндометрий.
Если Вы планируете беременность, при стимуляции можно добивать препарат эстрадиола, чтобы эндометрий нарос.
Похожие вопросы по теме
- 23 Сентября 20165 ответов
- 19 Февраля 20171 ответ
- 23 Ноября 20172 ответа
- 29 Января 20181 ответ