Консультация дерматолога /

Лечение папилломавируса — вопрос №1313742

Мне 37 лет. С 18 начали появляться папиломы. Ходил давно по дерматологам ,все говорили что виноват иммунитет и желудок,якобы удаляйте их и всё. Скажите ,неужели нет никаких анализов ,чтобы определить какие именно это папиломы и пропить какие-то таблетки ,чтобы уничтожить вирус. Как то давно мне говорили что такое возможно. Дайте развернутый ответ что с этим делать.

Возраст: 37

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Удаляем папиллому очно у дерматологу и отправляем на типирование ВПЧ. Есть онкогенные и неонкогенные вирусы. Исследование покажет, какой тип у Вас
Лекарств и волшебных таблеток нет. Только удалять папилломы
От онкогенных ВПЧ защищает вакцина Гардасил. Почитайте про нее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Папилломы вызваны ВПЧ
Их очень много типов, они постоянно заходят в наш организм и там, где сильная иммунная система, получают отпор и покидают организм
Делятся на онкогенные и нет
Первые больше опасны для женщин в плане развития рака шейки матки
Лечения ВПЧ нет
Диагностика: расширенный анализ HPV
Ну вот увидите вы эти цифры, честно смысла не вижу
Вам с иммунитетом работать надо
80% его формируется в ЖКТ и это правда
Сон
Питание сбалансированное по белкам и жирам с ограничением углеводов
Физ нагрузка
Мин сладкого, алкоголя
Проведите работу над своим образом жизни
Нет волшебной таблетки против ВПЧ

Принятый ответ

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Типировать можно - сделать ПЦР исследование. А вот с лечением посложнее, так как не этиотропного лечения. Желательное делать одновременно с удалением курс противовирусной терапии, хороший вариант - свечи Виферон по 3 млн ед 1 свеча на ночь 10 дней.